Леонид БУРЯК: "Со времен Лобановского в сборной не было столько талантливых футболистов"

Динамо Київ 11 Вересня, 18:22 624
Леонид БУРЯК: Со времен Лобановского в сборной не было столько талантливых футболистов | 19-27
Бывший главный тренер сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал вчерашнюю игру желто-синих с англичанами.

"Это показатель футбола. Кроме Шевченко, Тимощука и Воронина у нас не было больше футболистов, которые играли на Западе. Сейчас поколение футболистов, которые молодые и достаточно одаренные. Со времен Лобановского, Сабо и когда я работал, не было столько талантливых футболистов. Мы искали по крупицам, чтобы найти центрального защитника или такого футболиста, как Коноплянка. У этих футболистов все впереди. То, что они на равных играют со сборной Англии, ещё два месяца назад никто не мог себе представить.

В футболе ничего просто не бывает – это достаточно серьезная работа тренерского состава. Тренера тренерами, но всю картинку на поле делают футболисты. Думаю, мы должны только их поблагодарить", — сказал Буряк.