Семен Альтман: «Динамо» показало весь свій потенціал»

Динамо Київ 1 Березня, 18:21 699
Семен Альтман: «Динамо» показало весь свій потенціал»  | 19-27
Екс-тренер збірної України Семен Альтман поділився думкою про гру київського «Динамо» в Лізі Європи.

Екс-тренер збірної України Семен Альтман поділився думкою про гру київського «Динамо» в Лізі Європи.

(публікується мовою оригіналу)

— «Динамо» ехало в Испанию изначально обречённым?
— Скорее всего, это была накрутка со стороны СМИ и болельщиков. А по игре обречённости киевлян заметно не было. Команда выкладывалась полностью, ответственно и показала весь свой потенциал, который есть у неё на сегодняшний день.

— Но игра во втором матче уже вырисовывалась? Ведь «Валенсия», по сути, так и не сумела ничего создать.
— Команда играет так, как ей позволяет соперник. Поэтому тут нужно разделять понятия – испанцы не сумели создать моменты или им этого не позволили сделать. С другой стороны, «Валенсия» играла по счёту, такой результат вполне её устраивал, поэтому особого резона идти вперёд сломя голову у них не было. Интересно было бы посмотреть игру, если бы команда Пиции пропустила. Современный футбол имеет все черты прагматичности, где на первое место выходит результат, который и остаётся. Но некачественной игрой не добьёшься и вовсе никакого результата. Грустно, конечно, что киевляне вместе с остальными прекратили борьбу в Лиге Европы уже на первом этапе плей-офф.

— За Алиева порадовались, который, практически, в одиночку вытащил «Анжи» в матче с «Генком»?
— Понятно, что один в поле не воин. Но в любом случае, мы все рады за Сашу, который хорошо сыграл в этом матче. Я смотрел и первый матч, где достойно выглядел и «Анжи», и сам Алиев. Это прекрасный игрок, мне приходилось с ним работать в сборной. Играть он умеет, у него сейчас отличная мотивация доказывать свою состоятельность.

С другой стороны, как и многие другие игроки, тут было важно найти ему свою команду. Считаю, что с этим ему повезло. Что касается шансов вернуться в сборную, то это скорее вопросы к Михаилу Фоменко, который в пятницу ещё раз подчеркнул, что путь в главную команду страны никому не закрыт. Но всё будет зависеть от самого футболиста.