У Донецьку намагалися спалити прапор «Шахтаря», переплутавши його з прапором УПА. ВІДЕО

Динамо Київ 10 Березня, 14:04 2165
У Донецьку намагалися спалити прапор «Шахтаря», переплутавши його з прапором УПА. ВІДЕО    | 19-27
Сергій Палкін дав свій коментар.

Генеральний директор «Шахтаря» Сергій Палкін на своїй сторінці у Facebook прокоментував відео, в якому зафіксована спроба проросійських демонстрантів в Донецьку спалити прапор команди.

(публікується мовою оригіналу)

«Дорогие друзья!

Думаю, вы все уже видели в интернете видео, где неизвестные срывают флаг «Шахтера», который висел над одним из зданий в Донецке. Очень неприятное, даже, скорее, отвратительное зрелище. Уверен, что подобный вандализм могли допустить только люди далекие от футбола и «Шахтера». Сложно предположить, что это вообще дончане. Потому что для Донбасса «Шахтер» всегда был больше, чем просто футбольный клуб. Это часть образа жизни, мировоззрения наших людей. А то, что показано в видео, – глумление над тем, что всем нам дорого.

Обстановка в стране сейчас накалена до предела. И, к сожалению, не исключены всякого рода провокации. Нам всем надо успокоиться, быть терпимей друг к другу, только так можно найти выход из критической ситуации, в которой оказалась страна. И уж во всяком случае, не надо втягивать в политическое противостояние футбол. Мы неоднократно заявляли, что «Шахтер» вне политики. Еще раз подчеркиваю этот факт. У донецкой команды миллионы болельщиков, их чувства и ценности достойны уважения. Об этом должны помнить представители любых политических течений», - говорится в обращении Палкина.

Те саме відео (у відео присутня ненормативна лексика):