Болельщики «Спортинга» - о матче с «Ворсклой»: «Наша команда часто проигрывает клубам со странными названиями»

Футбол України 4 Жовтня, 10:15 937
Болельщики «Спортинга» - о матче с «Ворсклой»: «Наша команда часто проигрывает клубам со странными названиями» | 19-27
Болельщики «Спортинга» не сомневаются в том, что их команда способна выиграть в Полтаве у «Ворсклы», но призывают своих игроков настроиться серьёзно на игру, потому что полтавский клуб легко может наказать за расслабленность.

Многие отмечают, что у «Спортинга» очень хорошая статистика в играх с украинскими клубами и считают, что «Ворскла» постарается играть в мелкий фол, чтобы не давать разбежаться техничным игрокам португальского клуба.

Кроме того обсуждают и тему противостояния ультрас команд. Пишут о том, что представители ультрас «Ворсклы» предложили встретиться перед матчем в Полтаве в формате 40 на 40, но португальцы в Украину если и поедут, то не более 15-20 человек и это будут не те болельщики, которые будут драться. Не готовы организовывать встречу в подобном формате болельщики «Львов» и в Лиссабоне. Кроме того, португальцы считают, что все украинские ультрас побывали на войне и прошли серьёзную подготовку, из-за этого будет не драка, а бойня, поэтому они отказались от любых встреч.

Болельщики «Спортинга» - о матче с «Ворсклой»: «Наша команда часто проигрывает клубам со странными названиями» - изображение 1

Таким видят в Португалии состав «Спортинга» в игре с «Ворсклой»

Leao: Меня беспокоит несколько моментов. Во-первых, от Лиссабона до Полтавы лететь семь тысяч (!) километров. Это очень сложный перелёт. Во-вторых – это разница в температуре почти 20 градусов! В Лиссабоне тепло, а в Украине уже почти зима. В-третьих, все наши СМИ пишут о плохом газоне на стадионе в Полтаве – это серьёзный минус для наших техничных игроков. На таком поле можно и травмироваться, чего хотелось бы избежать… И последний момент – мотивация. Все видели, что в первой игре в нашей группе у «Арсенала» не было мотивации. Они долго играли слабо и не могли настроиться на украинцев. Но мы не «Арсенал» и если с первых минут не соберёмся, то потом вернуться в игру будет очень сложно.

Barra: Наша пресса пишет о том, что в Полтаве плохое поле и играть там в техничный и быстрый футбол невозможно. Я так понимаю, что сами украинцы играют в футбол с помощью длинных передач и активно отрабатывают игру при стандартных положениях. Посмотрим, сможем ли мы навязать им свой футбол. Если не получится, то на победу можно и не рассчитывать.

Lela: Что из себя представляет «Ворскла» - не знаю. Для меня это команда-загадка. Но летом «Брага» играла с «Зарей» из Украины и вылетела. А ведь «Ворскла» сильнее «Зари» и в прошлом сезоне, и в этом (они стабильно выигрывают у «Зари»). А «Брага» в этом сезоне нас обыграла. Понятно, что прямой связи между этими играми нет, но меня беспокоит, что «Ворскла» может оказаться очень сложным и неприятным соперником.

Claudio: «Ворскла» в этом сезоне все домашние игры выиграла, поэтому не стоит думать, что там будет легко играть. Да, мы фавориты, но это ещё нужно доказать на деле. И наша команда, и их команда, идут на 4-м месте в своих чемпионатах. Да, чемпионат Португалии сильнее, чем украинский. Но разница не такая уж и большая. Думаю, что в Полтаве игра будет равная, но у нас есть преимущество, потому что у нас более техничные игроки. Если они смогут проявить своё индивидуальное мастерство, то мы выиграем. Если нет – в лучшем случае, будет ничья.

Rafa9: Я не думаю, что стоит волноваться. В Украине есть «Шахтёр», в котором играет много бразильцев. В каком-то смысле они играют в стиле южноевропейских команд. И эта команда выигрывает у «Ворсклы» стабильно. Почему наши бразильцы и прочие южноамериканцы не смогут сыграть в Полтаве на таком же уровне? Уверен, «Спортинг» не слабее «Шахтёра».

Helio: «Спортинг» часто проигрывает командам со странными названиями… Не знаю, что означает имя украинского клуба, но звучит странно. Посмотрим. Если Пешейру (тренер «Спортинга» - прим.) выставит не оптимальный состав, то мы можем спокойно проиграть. С другой стороны, даже не знаю, стоит ли рисковать игроками основы, с учётом того, что у нас сейчас очень много травмированных, а команды из Восточной Европы часто играют на грани фола.

Minato: Против команд из Восточной Европы всегда очень сложно играть. Они играют в жесткий и силовой футбол. Они не любят техничных игроков из Южной Европы и стараются играть в мелкий фол, чтобы сбить атакующий настрой.

Silva: У «Спортинга» очень хорошая статистика противостояний с украинскими клубами: 6 игр, в которых у нас 5 побед и одна ничья. Не думаю, что «Ворскла» сильнее «Динамо», «Шахтёра» и «Металлиста», которых мы уверенно обыгрывали. Я согласен выиграть у Полтавы два раза минимально. Хочется побороться за первое место в группе с «Арсеналом», а для этого нужно два раза выиграть у «Ворсклы» и два – у «Карабаха». Чтобы всё решать в очных встречах с англичанами.

Josuwe: Очень глупо недооценивать украинцев. Вы в курсе, что они забили два гола «Арсеналу» в Лондоне? Такое удаётся далеко не каждой команде АПЛ. Тем более, у их игроков хороший дальний удар. Видно, что они отрабатывают такие моменты. Надеюсь, что наш тренерский штаб очень внимательно изучил первую игру «Ворсклы» в Лиге Европы и знает, как против них сыграть так, чтобы не дать им бить издалека. Наши полузащитники должны очень внимательно играть на подборах у своих ворот.

Vasco: Посмотрел я обзор матча «Арсенал» - «Ворскла». Впечатления неоднозначные. В первом тайме они мало атаковали, но неплохо смотрелись в защите. Во втором – провальная игра в обороне, но очень симпатичная игра в атаке. По сути, оба тайма они проиграли минимально – 0:1 и 2:3. Я думал, что «Ворскла» - слабая команда, но они могут преподнести сюрприз.