Топ-клубы Европы обсуждают возможность заключения пакта о недопущении роста зарплат игроков

Світовий футбол 27 Жовтня, 11:44 814
Топ-клубы Европы обсуждают возможность заключения пакта о недопущении роста зарплат игроков | 19-27
Европейские топ-клубы намерены предпринять меры по недопущению роста зарплат футболистов.

Управляющий одного из клубов АПЛ, пожелавший остаться инкогнито, рассказал для The Sun, что топ-клубы Европы ведут переговоры о заключении пакта, который предотвратит бесконтрольное увеличение зарплат игроков.

«Клубы в курсе, что нам нужно изменить наметившуюся динамику. Невозможно соответствовать правилам финансового Фэйр-плей, когда четыре-пять игроков твоей команды получают по 400-500 тысяч фунтов в неделю.

Наибольшую тревожность вызывает то, что, удовлетворяя пожелания 23-летнего игрока получать 15 млн фунтов в год, вы сами загоняете себя в угол, ведь в следующий раз он требует еще большего. Если это будет продолжаться, то через пять или десять лет, ситуация станет невыносимой.

То, что такие переговоры между клубами начались — это сигнал. Такое больше не может продолжаться. Что-то нужно менять».