«Александрия» - «Динамо». Наши оценки

Динамо Київ 26 Листопада, 09:07 1598
«Александрия» - «Динамо». Наши оценки | 19-27
1927.com.ua оценивает действия игроков «Динамо» и «Александрии» в матче 16 тура чемпионата Украины.

Александрия - Динамо 2:1

Голы: Цуриков 3 мин., Запорожан 57 мин. Вербич 33 мин.

Желтые карточки:

Александрия: Задерака, Ситало, Ковалец, Запорожан

Динамо: Шапаренко, Шепелев, Кендзьора, Бойко, Сидорчук, Кадар.



Бойко. Оценка 4.5

Можно все понять и все простить, но вратарь уровня сборной Украины и киевского Динамо не должен допускать столько ошибок за половину чемпионата. Очередная ошибка Дениса, которая привела к потере очков. Бойко на 57 минуте в безобидном по сути моменте налетел на Цурикова, который был прямо на углу штрафной площади, да и еще и рядом Сидорчук был. В итоге пенальти, который и определил судьбу матча.

Миколенко. Оценка 6.5

Были большие ожидания от фланга Миколенко и Сикдлея, но в итоге видели только старания нашего молодого защитника. Виталий был активен, но большинство его прострелов или навесов были в молоко. Среди всех защитников он все равно был самым заметным, имел шанс забить во втором тайме, но спас голкипер.

Сидорчук. Оценка 5.0.

Очень и очень странное решение от Хацкевича поставить в центр обороны Сидорчука, а не Шабанова. В итоге имеем желтую для Сергея, пару обрезок и если бы судья был более решительным, то во втором тайме Сергея можно было удалять в моменте, когда он играя последнего полез в обводку и потерял мяч, а в следующем эпизоде хватал уже сзади нападающего руками. В общем, очень слабо смотрелся наш капитан, хоть и Хацкевич был им доволен.

Кадар. Оценка 5.5

В целом, Тамаш отыграл не намного лучше Сидорчука, но в отличие от Сергея он меньше обрезался и пару раз весьма неплохо подключался на угловые, выиграл много верховых мячей.

Кендзера. Оценка 6.0.

Поляк получил желтую, на фланге смотрелся весьма неплохо в обороне, но не хватало активности в атаке. Циганкову на бровке было очень не просто самому, в этом в первую очередь заслуга Цурикова, который топтал бровку постоянно и не позволял Кендзере бросать свою позицию. Да, сделал результативную передачу, но на этом все.

Буяльский. Оценка 6.0.

Именно Виталий потерял мяч в центре поля когда нам забили первый мяч. Ситуация там весьма спорная. С одной стороны - да, был фол, руку на спину положили Виталию, но с другой, такое касание явно не должно было заставить Буяльского упасть, так что у арбитра были основания дать продолжить играть. В любом случае, мы пропустили гол, который дал психологическое преимущество сопернику. Ну а так, на протяжении матча команды играли практически без центра поля, так что Буяльский был не особо заметен.

Шепелев. Оценка 5.5

В центре поля наши ребята вчера провалились. Не хватало движения, контроля мяча. Шепелев получил желтую, много фолил и, как и Сидорчук, мог получать красную за много мелких фолов. Делал много средних и длинных передач, но на моей памяти, прошла только одна обостряющая передача, остальные в никуда.

Шапаренко. Оценка 6.0.

Николай получил желтую уже на 4 минуте матча и должен был играть крайне аккуратно. В целом, он в своем стиле вел себя агрессивно, пытался обострять, но Александрия это не Минай, ему не давали пространства, он смещался на бровку, искал мяч, пытался что-то сделать, но в итоге ничего. Приятно видеть его желание, он не боится работать с мячом и не спешить от него избавиться. Просто вчера был не его день и не день Динамо.

Сидклей. Оценка 5.0.

Хацкевич сделал одну замену за всю игру. Снял Сидклея и выпустил Русина. Замена читалась, так как бразилец напрочь выпал с игры, выглядел очень уставшим и вся острота с фланга исходило от Миколенко.

Цыганков. Оценка 6.5

Виктор очень старался, лез в обводку и заработал много перспективных стандартов и угловых. Также стоит отметить, что вчера было необычайно много обрезок и потерь мяча. Заметно было, что частенько перетягивал на себя одеяло и делал это неоправданно.

Вербич. Оценка 7.5.

Очень хорошая игра от словенца. Забил гол, был самой заметной фигурой на поле, но не хватило ему еще парочки игроков, которые бы помогли ему вытащить игру. Видно, что осваивается на позиции форварда, с каждым матчем все лучше и лучше играет. Да и снова забил головой, что большой плюс. В составе Динамо он 100% был лучшим.

*****************

Замена:

Русин. Оценка 5.0.

Назарий получил половину второго тайма в свое распоряжение, но ничего не создал. После его выхода по прежнему вся острота исходила от Вербича, а Русина в деле мы так и не увидели.

******************

Александрия:

В составе хозяев мы отмечаем двоих игроков - Панькива и Цурикова. Голкипер Александрии во втором тайме был настоящей стеной, несколько раз спас от верного гола. Начиная с 65-й и по 80-ю минуту Панькив 3 раза выручил свою команду в потенциально голевых эпизодах. Цуриков же забил гол и заработал пенальти, при этом отлично отработал в обороне.