«Поведение Шевчука? Я никогда никого не обижал. Когда комментирую происходящее в матче, я никого не обижаю, потому что уважаю абсолютно все стили игры. Но если команда приезжает сюда только обороняться, а это происходит на поле, я не могу сказать обратное. И я не рассматриваю это как недостаток уважения.
Не хочу много комментировать и из уважения не должен этого делать. Думаю, даже тем, кто смотрел матч дома по телевизору, было слышно: некоторые люди не должны говорить, а потом еще вспоминать об уважении. Лучше закрыть рот и не говорить гадости. Я очень расстроен из-за этого. Потому что, когда некоторые люди стараются взять в руки весь свой протагонизм, потом они говорят какие-то глупости – не об игре, а о моментах, которые никому не интересны. Все это действительно очень печально. Я не хочу опускаться до того же уровня. Это не мое поведение, не часть моей жизни. Есть вещи, которые для меня намного важнее, чем результат в любом матче, – уважение и полная отдача игре», – цитирует Фонсеку пресс-служба «Шахтера».
Фонсека – о Шевчуке: «Некоторым людям лучше закрыть рот и не говорить глупости»
Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился впечатлениями от ничьей с Олимпиком (2:2).