Тренер «Шальке»: «Украинским болельщикам не о чем волноваться»

Світовий футбол 4 Грудня, 21:23 1384
Тренер «Шальке»: «Украинским болельщикам не о чем волноваться» | 19-27
По окончании матча «Хоффенхайм» – «Шальке» в микс-зоне «Рейн-Некар-Арены» тренер гельзенкирхенцев Доменико Тедеско поговорил с «Сегодня».

— Герр Тедеско, украинцы обеспокоены: капитан сборной довольно редко выходит на поле в составе «Шальке».
— Но он же опять забил за сборную — у вас нет поводов для волнения!

— И все же — Евгений Коноплянка мало играет в Бундеслиге!
— Вы помните наизусть статистику прошлого сезона? Знаете, в скольких матчах принял участие Коноплянка? В тридцати! Он появляется на поле не так уж редко!

— Но то было в прошлом сезоне.
— У нас в команде много нападающих. Каждый получает игровую практику. Всему свое время.

— Вы уже не в первый раз называете Коноплянку нападающим...
— Да, вполне сознательно. Номер 7 — для меня это фланговый нападающий.

— В среду Женя отыграл 90 минут в матче Лиги чемпионов в Порто («Шальке» уступил — 1:3). Как вы оцениваете его действия?
— Ему одному впереди было тяжело что-либо сделать.

— Возможно, отсутствие игровой практики связано с тем, что у вас есть какие-либо претензии к украинцу?
— Нет, что вы. Никаких претензий к нему нет. Коно — отличный футболист!

— Рассчитываете ли вы на него в будущем?
— Безусловно!

— Когда мы сможем вновь увидеть Коноплянку в стартовом составе «Шальке»?
— Сложно сказать. Время покажет.