Головний редактор журналу «Футбол» Артем Франков у своїй конференції на matchday.com.ua про кадрові проблеми «Динамо».
(публікується мовою оригіналу)
Вообще, то, что Динамо будет испытывать кадровые трудности, представить можно было, но только «прямым способом» - если игрок не дает того, чего от него ожидали, и чтобы сразу - Тремулинас, Беланда... Сейчас-то мы неплохо представляем себе, что Раффаэль был вовсе не так уж плох, Мехмеди - аналогично, но вот распорядиться их способностями здесь в силу разных причин не могли, может, и не очень хотели. С другой стороны, многие игроки как ушли незаметно, так ничего особенного и не показали, м-да...
А два игрока на позицию это всегда условность. Да, было четыре крайка - Гусев, Ярмоленко, Ленс, Дуду. Да, два форварда - Мбокани и Идейе. Да, два «под» - Беланда и Безус. Да, туча опорных - Велозо, Вукоевич, Аруна, Гармаш, Сидорчук (может, его с Вуко тоже пишут в центрзащитники?!). Справа - Силва и Вида, и Гусев (пошли пересечения «множеств»!), далее понятно... Макаренко - левый защитник, это, как по мне, игра в великого тренера - в том смысле, что каждый истинно великий тренер обязательно должен узреть нечто, простому смертному недоступное, и воплотить это в жизнь (ну там из Это'О правого форварда сделать, а из Пандева - левого). Бывают попадания, не знаю, чем это закончится, но пока особого эффекта не наблюдаю, посмотрим, как он будет даже довольно «измученного нарзаном» Срну рвать...
Вообще - посмотрим. Вот выиграют паче чаяния у «Шахтера» - и споем, и станцуем, и на руки подхватим, не так ли?