Яремченко: «Динамівці і з Блохіним би перемогли»

Динамо Київ 20 Квітня, 18:59
Колишній гравець та тренер донецького «Шахтаря» Валерій Яремченко прокоментував перемогу «Динамо» над «Ворсклою» та висловив впевненість у тому, що результат чемпіонської гонки давно вирішений наперед.

(публікується мовою оригіналу)





- Какие Ваши впечатления от первой победы Динамо при Реброве?



- Да, Киев выиграл, но не может же за два дня Ребров поставить как-то по-новому игру. За такой период тренер не может сложить о себе четкого мнения. Сложно давать характеристику тренеру или футболисту после одного матча. Можно сказать, что они и с Блохиным бы выиграли.



- То есть еще рано даже поверхностно оценивать действия Сергея на тренерском мостике Динамо??



- Что бы оценить или сравнить его работу, нужно сперва дать какой-то период времени поработать, а потом уже давать оценку. Поэтому, я не берусь пока оценивать его действия.



- Ворскла обыграла Шахтер 1-0, и до 80-й минуты казалось, что так может случиться и с Динамо?



- Нет, мне так не казалось. Сложно комментировать догадки. Мы всегда комментируем победы или поражения с внутренними чувствами. Команда показывает такие результаты, что следить за Динамо пропадает интерес, ведь они уходят от борьбы за медали.



- А за счет чего удалась эта волевая победа? Удаление сильно сказалось на результате?



- Мне так не кажется. Всегда обычно какие-то эмоции присутствуют. Нельзя утверждать, что только лишь удаление принесло победу киевлянам. Психологически команда почувствовала смену тренера, и игроки попутно чувствуют ответственность за прошлые игры.



- Защита снова огорчила? Ведь уже который матч Динамо пропускает…



- Ошибки есть. Мне показалось, что они купили футболистов не очень высокого уровня в эту линию, хоть и потратили большие деньги. Хотя, это тренеру лучше знать.



- Эта игра не показалась Вам чем-то похожей на вчерашний матч Шахтер – Металлург Д?



- Да, тоже очень тяжелая игра. В конце чемпионата всегда сложно игры даются.



- А Вы все так же уверены в чемпионстве Шахтера?



- Все идет к этому(смеется). Давайте дождемся конца чемпионата и сами увидим.

Олександр Наголюк