(публікується мовою оригіналу)
Генеральный директор симферопольского клуба Александр Бойцан подтвердил эту информацию. По словам руководителя, решение расстаться с футболистами принял тренерский штаб команды.
— Это правда: Калиниченко, Назаренко, Бурдужан и Погорелый покинули клуб, — заявил Бойцан
Действующий в России лимит на легионеров является одной из ключевых проблем интеграции крымских клубов в РФС. Согласно правилам российской премьер-лиги, в основном составе каждого клуба обязательно должно играть не менее четырех россиян. В настоящее время в «Севастополе» и «Таврии» нет ни одного гражданина России.
Бывший вице-президент «Таврии» Дмитрий Селюк уверен, что инициатива покинуть симферопольскую команду исходила от самих футболистов, которые на протяжении долгого времени не получали зарплату.
— Не сомневаюсь, что решение покинуть клуб приняли игроки, а не тренерский штаб или кто-либо еще, — сказал Селюк
За четыре тура до окончания чемпионата «Таврия» занимает 15-е место, имея в активе всего две победы в 26 играх. Национальное первенство Украины закончится 17 мая, после чего и будут приниматься решения, связанные с переходом крымских команд в РФС. По регламенту РФС принимать новых членов в союз можно только один раз в год. Ближайшая конференция состоится 26 апреля. Республиканская федерация футбола Крыма не сможет вступить в организацию в апреле, однако существует вариант внеочередного собрания для решения вопроса о включении новых членов в РФС.