Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Равнодушных в команде нет»

Динамо Київ 18 Вересня, 15:55
Андрей Ярмоленко ответил на вопросы журналистов накануне стартового матча в ЛЕ против бельгийского «Генка».

- Андрей, насколько сложно перестраиваться с чемпионата Украины на Лигу Европы, учитывая то, что последний матч против «Металлиста» сложился для вас неудачно?

- Мы все профессионалы, и уже не первый год играем в разных турнирах, так что особых сложностей с этим нет.

- Что вы думаете о вашем партнере по команде Дьемерси Мбокани?

- Очень хороший футболист и порядочный парень.

- Рассказывал ли вам Мбокани что-нибудь о «Генке»?

- Нет, для этого у нас есть тренерский штаб, с которым мы разберем игру нашего соперника, определим его сильные и слабые стороны.

- Насколько удалось психологически восстановиться после поражения в Харькове? Каково моральное состояние команды?

- Конечно, после таких игр морально тяжело. Мы последние несколько дней только то и делали, что разбирались в причинах неудачи. Отрадно, что равнодушных в команде нет – все высказались и выразили свое мнение.

- Отставание от лидера чемпионата достигло уже девяти очков, значит ли это, что команда будет делать ставку на Лигу Европы?

- Нет, так говорить нельзя. Были случаи в предыдущих сезонах, когда отставание «Шахтера» от нас было более десяти очков, но они все же становились чемпионами. Сейчас наше отставание от первого места составляет лишь девять очков. Необходимо работать и стремиться побеждать в каждом следующем матче. А какое место займем, посмотрим уже в конце чемпионата.