Александр СЕВИДОВ: "Интересует, как на поступок Луческу отреагирует КДК ФФУ"

Футбол України 19 Вересня, 07:09
Главный тренер львовских "Карпат" Александр Севидов оценил победу своей команды над донецким "Шахтером" (3:2) в 9-м туре чемпионата Украины, а также прокомментировал демонстративный отказ наставника "горняков" Мирчи Луческу пожать ему руку.

"Моим заданием было вы­брать правильную тактику, исходя из имеющихся возмож­ностей. Поэтому и сделали ставку на активную оборону, чтобы горняки не имели опера­тивного пространства.

Кстати, когда недавно „Челси“ под ру­ководством Жозе Моуриньо почти всей командой защи­щался в матче с „Баварией“, то никто не говорил, что это анти­футбол. А стоило „Карпатам“ начать организованно отхо­дить на свою половину поля и не позволять „Шахтеру“ вры­ваться в свободные зоны, то пришлось даже услышать, что львовяне подогнали к своим воротам какие-то автобусы.

Но это неправильно, кто-то сразу стремился преуменьшить зна­чение победы над чемпионом.

Кстати, уже проведен анализ матча с „Шахтером“ - и мы превзошли гостей по количеству скоростных атак. Так кто кому не давал играть?

Отказ Мирчи Луческу пожать мне руку? Если откровенно, меня больше интересует, как на это отреагирует КДК ФФУ. Кстати, много также говорили о том, нужно ли было удалять Каниболоцкого в эпизоде с назначени­ем пенальти. Поверьте, если бы на месте Каниболоцкого был наш Ильющенков, то его бы сразу удалили со стадиона, а затем еще дали бы два года условной дисквалификации! Это у нас сейчас модно.

Или другой пример. Да, Федорчук заслуживал красной карточки за опасную игру, однако почему нака­зали предупреждением за откидку мяча Голодюка, а Тайсона в похожей ситуации пощади­ли? Наверняка потому, что для бразильца это был бы второй „горчичник“... Во всем нужно быть последовательными, тог­да и будет честная игра".

По материалам газеты "Команда"