Ультрас «Динамо»: Путінська пропаганда, «стравивши» росіян і українців між собою, спровокувала міжнаціональний конфлікт. ВІДЕО

Динамо Київ 8 Травня, 18:32
На своїй сторінці «Вконтакті» динамівські ультрас розповіли про те, як Україну підтримують деякі російські вболівальники, і подякували їм за це.

(публікується мовою оригіналу)

В ходе игры против «Черноморца» мы вывесили на секторе банер с таким текстом: «Братья из Вятки, спасибо за солидарность». Несколько слов о том, почему он появился.

Ребята из Вятки (Вятка – историческое название города, официальное – Киров) поддержали борьбу украинцев против уже бывшей власти. На одном из матчей местного «Динамо» у себя на секторе они подняли флаг Украины и заряжали: «Слава Україні! – Героям слава!». Кроме того, 1 мая на акции «Русский марш» в Вятке, среди организаторов которого тоже присутствовали люди из движения, был флаг Украины и банер, посвященный Киевской Руси. Позиция Вятки - смелый поступок на фоне молчаливого одобрения путинской политики некогда правой и антисистемной русской фанатской сценой. Сегодня, когда российские власти готовы бросить в котел войны десятки тысяч молодых русских парней, некоторые представители видных ОФ-коллективов открыто поддерживают путинский режим, «защищая русских» в Крыму, забывая о том, что этот режим не защищал (и не защищает) права русского населения нигде - ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге, ни в Грозном. Безусловно, пропагандистская истерика, заполонившая в России СМИ и интернет, оказывает влияние на молодые и неокрепшие умы, которые забыли легендарную фразу Александра Невского «Кто к нам с мечом прийдет - от меча и погибнет», и готовы хоть завтра «ехать воевать с ненавистными хохлами». Стравив русских и украинцев между собой, спровоцировав межнациональный конфликт в одной из самых мирных в пост-советское время стран бывшего СССР, Кремль надеется отвлечь внимание от экономических, социальных, межнациональных и других острых проблем, существующих в современной РФ. Ведь гораздо проще похоронить сотни и тысячи русских солдат в украинских степях, чем ответить на их законные требования достойной и спокойной жизни для русских у них дома, в России. В войне русских с украинцами победителей среди них не будет, а будут только проигравшие. Подумайте об этом, выключив телевизор и компьютер.