Олег Орєхов: «Може, треба було знести стадіон «Україна»...». ВІДЕО

Динамо Київ 11 Травня, 15:35
Після Євро-2012 матчі, які пройшли на «Арені Львів» можна порахувати на пальцях, в той час як в країні брак сучасних спортивних об'єктів. Про проблему завантаженості спортивної інфраструктури каже футбольний експерт Олег Орєхов.

Після Євро-2012 матчі, які пройшли на «Арені Львів» можна порахувати на пальцях, в той час як в країні брак сучасних спортивних об'єктів. Про проблему завантаженості спортивної інфраструктури каже футбольний експерт Олег Орєхов.

(публікується мовою оригіналу)

«Арена Львов», наверное, её содержание, стоимость не устраивает футбольный клуб «Карпаты», и плюс они провели ряд неудачных игр. Они отнесли, что это нефартово, хотя на сегодня возобновились переговоры о том, что они перейдут туда, и, конечно, там удобно именно для зрителя, для футболиста, есть какая-то инфраструктура.



Инфраструктура это что? Мы говорим о Хорватии, о Динамо (Загреб). У них старенький стадион, но они его потихоньку реконструируют, но у них вокруг стадиона инфраструктура: тренировочные поля, детские секции, это и есть инфраструктура. У нас построили стадион — это не есть инфраструктура.



Я когда приехал на этот стадион, нам пообещали, что будут на английском говорить и иностранные граждане подходят к милиционеру и на английском: зараз, налево, направо, андестенд! Поэтому вот так мы всё так делаем. Мы сделали стадион, а кому он будет принадлежать никто не андестенд совершенно, и кто будет на нём играть. Может нужно было снести старый и на его месте построить, потому что это удобно болельщикам, мы не думаем.



Мы построили Олимпийский. Да, он есть, а тренировочная база? Всё выносим за город и так далее. Дети должны... Чтобы воспитывать дух и патриотизм... Когда нет денег мы к нему относимся, когда есть деньги — мы платим в два раза больше за всё, а когда нет мы к патриотизму, но он должен вокруг нас быть. Во дворе, вокруг стадиона, вокруг клуба и так далее. Сегодня Динамо школа на Конча-Заспе они тренируются. Да, забирают маршрутки, а в основном родители на машинах, нет машины — сложнее доехать, поэтому, играют дети, родители которых любят футбол больше чем они.