Это они доказали в очередной раз на игре «бело-синих» против бельгийского «Генка» в 1-м туре группового этапа Лиги Европы. Прийдя на этот матч в количестве 30,345 (
около сотни составили гости из Бельгии
) они тем самым заняли третье место в этот игровой день на континенте.Приводим тройку самых посещаемых матчей 1-го игрового дня групповой фазы Лиги Европы.
1. «Айнтрахт» (Германия) - «Бордо» (Франция) - 3:0. Франкфурт. Стадион "Коммерцбанк-Арена".44,000 зрителей (вместимость - 52,300)
2. «Валенсия» (Испания) - «Суонси Сити» (Англия) - 0:3. Валенсия. Стадион "Месталья". 32,000(вместимость - 55,000)
3. «Динамо» (Киев, Украина) - РК «Генк» (Бельгия) - 0:1. Киев. НСК "Олимпийский". 30,345(вместимость - 70,050)
Для сведения сообщаем, что наименьшую аудиторию (4,998) собрал матч в Португалии на стадионе «Антониу Коимбра да Мота» между «Эшторилом» и испанской «Севильей» (1:2).
* Игра ПАОК (Греция) – «Шахтер» (Караганды, Казахстан) на стадионе «Тумба» прошла при пустых трибунах в связи с дисциплинарным наказанием греческой стороны.
Благодарим всех поклонников «Динамо» за верность клубным цветам и уверены, что мы вместе переживем трудные времена.