Когда пациенту плохо, его везут в реанимацию и там оперируют под наркозом, что означает общее обезболивание. Это знает каждый доктор. И не только доктор - любой управленец согласится с тем фактом, что если его "пациент", его дело всей жизни, под угрозой коллапса, то следует срочно положить его под наркоз и удалить опухоль изнутри.
Но какое дело динамовскому "главврачу" до основ бизнес-медицины? Зачем резать опухоль и тем самым признавать, что это твои вредные привычки ее и породили? Можно просто удалить метастазы - а затем сказать пациенту: "Вот видишь, мы позаботились о тебе". И на вопрос пациента, а также его
болельщиков
родственников - мол, опухоль-то осталась - отмахнуться дежурной фразой о вреде кардинальных мер. Мало ли, а вдруг организм не выдержит?Однако заботой здесь и не пахнет. "Операция" произошла под местным обезБАЛЬиванием, под крики и муки и без того истощенного пациента. Итогом операции стало то, что БЛОХуполь осталась на месте. И все, чего можно от нее ожидать - новых метастазов. Главврач просто продлил агонию. И вряд ли надолго.