По мнению Семина, причина неудач киевского Динамо – то направление, в котором развивается клуб. А самое сложное и неприятное то, что игроки, казалось бы, хорошего уровня, попадая в команду, не прогрессируют.
- Думаю, во-первых, не совсем положительная атмосфера вокруг команды, очень много критики. Но в первую очередь в этом контексте нужно говорить об уровне тренировочного процесса. Этот процесс либо позволяет двигаться игрокам вперед, либо нет. И еще: все почему-то вспоминают какие-то старые годы успехов киевского Динамо, какие-то старые победы. Но все ведь уже давно изменилось. Сейчас новая тренировочная работа, новые тактические построения команды. Прошлое давно пора забыть и переключиться, наверное, на то направление развития футбола, которое принял Шахтер, которое принял сегодня Металлист.
Я одно могу сказать: мое Динамо всегда боролось за первое место. Да – занимали и второе. Но ниже второго места мы бы никогда не опустились. Это все, что я могу сказать.
- Три помощника Олега Блохина уволены со своих должностей: Баль, Роменский и Михайличенко. При этом, Игорь Суркис заявил, что Олег Блохин сам их уволил…
- Думаю, это никакой роли не играет. Что они, проводили тренировочную работу, что ли? Баль и Роменский – хорошие помощники, а что касается Михайличенко… Кто он вообще был: спортивный директор, помощник тренера или селекционер? Или тренер? Не знаю, какие у них всех были полномочия, но знаю другое: если кого-то увольняют, то должен уйти весь тренерский штаб. Все пришли – все ушли.