Даріо Срна: «Я плакав під час гімну України». ВІДЕО

Футбол України 23 Липня, 11:48
Капітан «Шахтаря» Даріо Срна, розповів про минулий матч у Львові.

(публікується мовою оригіналу)

- Дарио, у «Шахтера» будет сложный сезон, насколько важна была победа над «Динамо» и выигрыш трофея перед стартом чемпионата?

- Очень важная победа и важный трофей. Все знают, какая ситуация на нашей родине на Донбассе, нам некуда было отступать. Между нами перед игрой и с тренером было много разговоров о том, что нам надо было выигрывать для наших болельщиков. Донецк, Донбасс и наш президент заслуживали только победы. Мы все думали о «Шахтере» и о победе.

- Как вам игра новичков «Шахтера» во Львове?

- Все показали, что для них означает, и почему они уважают наш клуб. Я горжусь, что являюсь капитаном такой команды. Мы продемонстрировали сильный характер.

- Как, на ваш взгляд, изменилось «Динамо»?

- Команда не изменилась.

- Она играет так же, как и при Блохине?

- «Динамо» стало сильнее. Уважаю киевлян и их тренера. У нас будет сложный сезон и тяжелая борьба с киевлянами в чемпионате.

- «Шахтер» столкнулся с проблемой отъезда легионеров. Команда сможет играть без отказников?

- Пока никак не могу комментировать эту тему. Но все, кто сейчас в команде, они любят «Шахтер» и показали, что для них означает этот клуб. Я сегодня плакал во время гимна Украины, поскольку 11 лет играю в Украине. Сейчас страна переживает тяжелый период, но я надеюсь, что скоро «Шахтер» вернется в свой родной город, и мы будем играть на «Донбасс Арене».

- Ахметов не звонил вам после победы во Львове?

- Это большой человек. В такой ситуации он старается помогать всем, хочет мира в Донбассе.