25-річний нападник Денис Васін, прокоментував matchday.ua інформацію, про розірвання контракту з «Карпатами».
(публікується мовою оригіналу)
«Да, это правда. Тренер вызвал меня, а также еще двоих игроков, и сказал, что не рассчитывает на нас. Я принял решение попросить руководство расторгнуть контракт. Это общее решение, мое в том числе.
Когда Йовичевича назначили главным тренером, я подошел к нему и спросил, как у меня обстоят дела. Тренер ответил, что рассчитывает на меня, все нормально, а потом возникла такая вот ситуация. Стало ли это неожиданностью? Если честно, я уже на сборах видел: что-то не так происходит. Был готов к такому повороту и нормально к этому отнесся.
У меня есть несколько вариантов что делать дальше, но о них пока сказать не могу. Скажу только, что варианты из Украины.
Хочу передать привет Дедышину и сказать спасибо, что рассчитались. Есть пожелание, чтобы футболисты опасались ФК «Карпаты», так как он не всегда полностью рассчитывается по контракту. Клуб имел передо мной задолженность в три зарплаты и премиальные, а мне из этого всего отдали только пять тысяч долларов. Ничего не пообещали вообще. Сказали, что Дедышин сбежал со своего рабочего места. Поскольку я хотел получить статус свободного агента, чтобы искать новую команду, ведь чемпионат уже начинается, то согласился подписать бумаги, дабы поскорее покинуть этот «дурдом».