Як повідомляє
головний редактор журналу «Футбол» Артем Франков залишився незадоволений рівнем гри в матчі за Суперкубок України.
(публікується мовою оригіналу)
«
Мне кажется, что «Шахтеру» эта победа была нужна немного больше, на фоне всех этих побегов и, главное, войны... Нужно страстно и преданно (а сколько нас таких, а?) любить клуб, чтобы оставаться верным ему даже в нынешних условиях. Надобно всё это безобразие пережить - главное, чтобы мы с вами в этой чудовищно сложной ситуации остались людьми. Давайте-ка, друзья, поздравим донетчан и сосредоточимся на последующих боях в чемпионате.
Чтобы не растекаться мысью по древу, один эпизод. Момент, когда Марлос в присутствии Аруны уделал Макаренко, откровенно издевательски, тут никаких сомнений быть не может, заставляет задуматься - а кто здесь защитник? Может, драгоценные мои, чем другим заняться? Но черт возьми, судить по одному эпизоду, даже чрезвычайно провальному, не будем. Суперкубок - начало сезона, в чем-то продолжение товарищеских матчей. Посмотрим по чемпионату, а главное - по еврокубкам, по сентябрю.
Я вас только об одном прошу: не смейте поливать Серегу Реброва лишь на том шатком основании, что подобное наблюдалось весной. Быть может и даже очень вероятно, легендарному форварду очень неловко работать в нынешних условиях, когда собственно футбол находится на очень втором плане - но он начал свой путь и идет по нему с четким пониманием того, что он хочет взять от этой жизни с помощью своей команды. И отдать нам с вами, болельщикам, опять-таки с помощью «Динамо»... Боже, пошли нам с вами хотя бы немножко терпения и понимания. Вы долго ждали, вы молча (или иначе) относились к предыдущему наставнику киевского клуба - теперь терпите. Хуже точно не будет, - написал Франков в передовице 60-го номера»