Без згоди з боку ФІФА і УЄФА Російський футбольний союз (РФС) не допустив би клуби з Криму та Севастополя до участі в чемпіонаті Росії. Про це заявив почесний президент РФС В'ячеслав Колосков, пише «OneDivision»
(Публікується мовою оригіналу)
31 июля стало известно, что команды СКЧФ (Севастополь), «Жемчужина» (Ялта), а также клуб ТСК (Симферополь) сыграют в сезоне-2014/15 во втором дивизионе чемпионата России зоны «Юг».
«Вчера исполком отложил на один день решение, чтобы проконсультироваться с ФИФА и УЕФА, и после этого было принято положительное решение. Я не принимал участия в этих переговорах, поэтому рассуждаю как человек, который вчера был на исполкоме, и могу предположить, что ФИФА и УЕФА одобрили это решение. Переговоры вел Николай Толстых. Эти переговоры состоялись и позволили принять это решение, не опасаясь санкций», - сказал Колосков.
Президент СЧКФ Александр Красильников заявил, что клуб предоставит документы для аттестации в Российский футбольный союз в пятницу.
«Завтра мы свяжемся с РФС и предоставим все необходимые для аттестации документы, - сказал Красильников. - Проблем с их подготовкой не возникло. Мы имеем достаточный опыт - все-таки в премьер-лиге играли».
Красильников подчеркнул, что клуб благодарен Министерству спорта России, Российскому футбольному союзу за возможность играть в чемпионате России.
«Мы благодарны за то, что нам дали возможность играть и развивать наш клуб, - подчеркнул собеседник. - Выступая первый год во втором дивизионе, основной упор будем делать на выстраивание структуры команды. Отмечу, что в этом процессе нам помогут и наши горожане, наши болельщики. Мы зарегистрировали некоммерческое партнерство футбольных болельщиков клуба, и они смогут принимать стратегические решения в жизни клуба. Управлением СКЧФ будут заниматься профессионалы».
Красильников отметил, что немаловажным фактором в развитии команды станет патриотизм. «Те, кто когда-либо присутствовал на праздновании Дня Севастополя, меня хорошо поймут», -
отметил собеседник.