Сергій Ребров: «Дозволили «Зірці» створити занадто багато моментів біля наших воріт»

Динамо Київ 23 Серпня, 17:54
Головний тренер київського «Динамо» Сергій Ребров у флеш-інтерв'ю телеканалу «Футбол 1» підбив підсумок сьогоднішнього матчу своєї команди проти кіровоградської «Зірки» (3: 1) в 1/16 фіналу Кубка України.

Головний тренер київського «Динамо» Сергій Ребров у флеш-інтерв'ю телеканалу «Футбол 1» підбив підсумок сьогоднішнього матчу своєї команди проти кіровоградської «Зірки» (3: 1) в 1/16 фіналу Кубка України.

(публікується мовою оригінилу)

— Поединок для вашей команды, с одной стороны, получился легким, но, с другой стороны, показалось, что «Звезда» сегодня сыграла на 110 процентов своих возможностей. Согласны с этим?

— Конечно! Все молодые ребята из состава «Звезды» хотели при поддержке своих трибун показать хорошую игру. У «Звезды» — перспективная команда с квалифицированным тренером. Кировоградцы показали сегодня не только то, каким желанием, но и каким пониманием игры они собирались дать бой киевскому «Динамо».

— Было ли что-то в игре вашей команды, чем вы остались недовольны?

— Безусловно. К сожалению, у наших ворот сегодня было слишком много моментов. Будем анализировать их с ребятами на разборе матча. Мы их предупреждали о сильных сторонах соперника, и с нашей стороны недооценки «Звезды» не было. Но, проведя быстрый гол, ребята, наверное, немного расслабились и, возможно, именно по этой причине допускали так много ошибок в обороне.

— Как оцените дебютную игру Бурды за первую команду «Динамо»?

— Вы сами видели, как он старался. Считаю, Бурда сегодня выглядел достойно. Я и раньше говорил, что у нас есть талантливая молодежь, мы ее по возможности подпускаем к «основе». Повторюсь, у нас есть хорошая молодежь, хорошее будущее.

— Тот факт, что в первом тайме «Звезда» играла против солнца, могло сказаться на ходе игры и результате?

— Не знаю. Я не заметил сильного солнца. Возможно, этот фактор мог сказаться при длинных передачах. Но не более того.

— В перерыве вы вносили какие-то коррективы в игру команды? Или вас всё устраивало?

— Конечно же, не устраивало! Прежде всего, то количество моментов, которое было создано у наших ворот. Включая пенальти. Слишком много с нашей стороны было невнимательности, выключений из игры после потерь мяча: часто возникали эпизоды, когда все ребята выключались и шли, опустив головы. Конечно, это большая проблема.