Сергій Болбат: «Думками вже готуємося до Німеччини»

Динамо Київ 12 Вересня, 21:01
Півзахисник молодіжної збірної України Сергій Болбат прокоментував жеребкування раунду плей-офф відбору на Євро-2015, в якому «синьо-жовтим» належить грати проти збірної Німеччини:

(публікується мовою оригіналу)

- Не важно было, какой соперник, потому что нам попасться могли только сильные команды. Слабых команд в списке сеяных не было, только команды, которые занимали первые места в группах, поэтому с любым соперником было бы интересно, но выпала Германия, поэтому будем изучать их, настраиваться, будем готовиться,

- цитує Болбата «

sport.ua».



- Наверняка же хотелось соперника послабее, вот Дания была среди «сеяных»…

- Я думаю, не принципиально было против кого играть. Было бы интересно с Испанией сыграть, а по поводу остальных не так принципиально.



- С партнерами по команде уже успели жеребьевку обсудить?


- Да, уже с ребятами поговорили, уже мыслями готовимся.



- Сейчас навскидку можете назвать хоть кого-то из команды Германии?


- Нет, так и не скажу.



- У них ведь и Марио Гетце по возрасту в эту команду еще проходит…


- По возрасту, может, и проходит, но вряд ли он будет играть.



- В каком городе хочется сыграть этот матч? Говорят, Черкассы для молодежки фартовый город?


- Я думаю, если матч будет в Киеве, то хорошо, что в Киеве, если в Черкассах, то хорошо, что в Черкассах. Нас везде поддерживают, везде все родное, будем играть дома. Поэтому без разницы. В каком бы городе Украины не поставили матч, там и будем играть. Главное, что болельщики придут, все наши, нас поддержат.



- Первый матч – домашний. Это хорошо или плохо?


- У меня нет никаких суеверий по этому поводу. Тут двоякая ситуация. Если бы играли на выезде первую игру, то тоже было бы хорошо. Можно было бы добиться результата на выезде и потом спокойно играть дома. Либо же, когда начинаешь дома, при своих болельщиках, то чувствуешь больше уверенности, тут можно смотреть с двух сторон.



- За счет чего сборная Украины должна обыгрывать Германию, каковы сильные стороны нашей команды?


- Сложно сейчас сказать, посмотрим после игры. Она все скажет сама за себя.