Андрій Ярмоленко: «Суддя сьогодні адекватно відсудив матч». ВІДЕО

Динамо Київ 5 Жовтня, 20:23
Півзахисник «Динамо» Андрій Ярмоленко, прокоментував перемогу киян у матчі з «Шахтарем» (1:0).

(Публікується мовою оригіналу)

- Наконец-то Динамо выигрывает у Шахтёра, за счёт чего? Только что игроки Шахтёра сказали, что это только за счёт судьи. Ваше мнение?

- (смеется) Так считают игроки Шахтёра, я считаю, что за счёт того, что мы очень грамотно оборонялись, перемещались всей командой, терпели и использовали свой шанс. Да, я слышал, что там Мирча Луческу что-то жаловался, что первые 15 минут дали очень много желтых карточек, давайте посмотрим за что. Первая желтая карточка - Илсиньо, Кравец убегает, выход один на один. Шевчуку желтая карточка - идёт опасная контратака наша, срывает человек рукой. Желтая? Желтая. Потом Адриано дают желтую карточку, Драгович стоит без мяча, он его просто ударил. Желтая? Желтая. Я не знаю, чем он недоволен.



- Ну, вот Слава (Шевчук прим. 19-27) говорит что да, с первой он согласен, а вторая была необоснованная, что якобы даже судья там сам забыл, что это вторая желтая и не хотел его удалять. Насколько Вы согласны?

- Ну, Слава тоже, имея желтую карточку, я думаю, что он не должен был идти так опасно, всё таки должен был помнить, что у него желтая карточка, и он пошел с высокоподнятой ногой. Я не знаю, не мне судить - желтая это или не желтая. Судья так решил - значит, наверное, так правильно.

- Сейчас идут разговоры о судействе, но, несмотря на это, игроки Шахтёра говорят, что у Динамо выросла очень сильно организация игры, Вы с этим согласны? Они признают высшую организацию игры Динамо, но говорят, что игра сегодня была ничейная. Какое Ваше мнение?

- Ну я считаю тоже, что играли сегодня два равных соперника и кому удалось забить мяч - тот и выиграл. Нам сегодня повезло, мы забили этот гол, поэтому мы выиграли, я считаю, что заслуженно.



- Судейство в матчах Динамо и Шахтёра - больная тема. Настолько больная, что речь даже шла о приглашении иностранных арбитров. Как Вам сегодняшнее судейство?

- Мне тяжело судить о судействе, я думаю, что вполне адекватно человек отсудил. Конечно, может, есть какие-то моменты, можно было поспокойнее где-то судить, но он так решил, так что не мне ставить ему оценку, есть люди, которые поставят ему оценку и решат, как он отсудил.





- Вы в первом тайме сигнализировали, якобы мяч попал в руку игроку Шахтёра, пенальти просили. Что там на самом деле случилось?

- Мне показалось, что Кучер сыграл рукой, на 100% я не могу сейчас сказать, прийду домой, посмотрю повтор, тогда уже точно скажу.

- А как Вы прокомментируете ситуацию, когда Адриано наступал на Рыбку или был такой контакт неприятный. У них какая-то личная неприязнь или что?

- Да нет, я не думаю что что-то личное, просто, наверное, игровой момент.



- 92я минута, два в один, что неправильно было сделано?

- Скажу честно - я когда зашел в раздевалку, мне ребята говорят «почему ты не покатил?». Я говорю: «Уже с последних сил бежал, даже не видел». У Олега спросил - «Ты там был?», он говорит «Ну да. Чего не катил?». Я говорю - «Честно, уже последние силы ещё и игрок, который бежал сзади, придержал немного за футболку, я уже думал, как не потерять равновесие, моя вина».

- Опять таки на Славу Шевчука ссылаюсь, он говорит что Вы, когда лежали в штрафной, симулировали и тянули время. Что там случилось? Ударили по ногам или как?

- Ну я не знаю, это игровые моменты, я думаю, что и Славу, бывает, иногда бьют, ему тоже больно и я думаю, что это fair play. Я не знаю, может они не делают этот fair play, не знаю. Завтра у Славы с сборной спрошу.

- Как тебе поддержка трибун сегодня?

- Поддержка великолепная, спасибо болельщикам, что пришли сегодня, поддерживали нас целую игру, огромное им спасибо. Я думаю, они заслужили эту победу.



- Сергей Станиславович рад, поздравил? Какие у него эмоции?

- Ну конечно, видно было, что доволен, пожелал удачи всем ребятам, кто едет в сборную и хорошо отдохнуть тем, кто не едет.

- У Вас такой график получается, буквально три дня перед матчем с Шахтёром, сейчас сразу сборная. Физически как Вы себя чувствуете? Вы готовы на 100%?

- Мы на сборах не отдыхаем, а всё таки, тренируемся, закладываем физический фундамент. Люди в Англии вон играют, я уже в который раз повторюсь, через два дня на третий, через три дня на четвертый и ничего, показывают классную игру, так что, к этому нужно стремится, нужно держать себя в тонусе, тренироваться, играть.



- Как оценишь сегодня Мигела Велозу, который уже давно не выходил в основе, сегодня Сергей Станиславович ему доверил, насколько он вливается, чувствует вас?

- Ну я думаю, что у нас достаточно неплохая обойма из футболистов в основном составе и посчитали, что сейчас нужно сыграть Велозу, а не Рыбалке. Хорошо сыграл, я думаю, что все хорошо сыграли сегодня.