Сергій Болбат: «У збірній я виступаю не так давно, але новачком себе не відчуваю»

Динамо Київ 7 Жовтня, 15:56
Півзахисник донецького «Металурга» розповів, як йдуть справи в клубі, настрої в національній команді країни і підготовці до двох найближчих матчів збірної України.

Півзахисник донецького «Металург

а», в інтерв'ю MatchDay, розповів, як йдуть справи в клубі, настрої в національній команді країни і підготовці до двох найближчих матчів збірної України.

(Публікується мовою оригіналу)





- С каким настроением приехали в национальную команду?

- Настроение хорошее. «Металлист» в последнем матче чемпионата добыл победу над запорожским «Металлургом». Это тоже добавило положительных эмоций. Теперь нужно перенести их на сборную.



- У «Металлиста» до игры с «Металлургом» была серия без побед в чемпионате, Кубке Украины и Лиге Европы. Не было сожалений, что согласились на переезд в Харьков?



- Нет. Временные неудачи могут быть у любой команды. Теперь, надеюсь, все наладится, и мы будем набирать очки.



- Довольны, как проходит ваша адаптация в клубе?



- Да, никаких проблем не возникает. В Харькове мне доверяют, тренер видит меня в основном составе. Это - самое главное.



- Что можете сказать о предстоящем сопернике - сборной Беларуси?



- Пока у нас еще не было теоретического занятия по белорусам. А сам я, честно говоря, тоже еще не смотрел, кто там у них в составе. Но в ближайшее время тренерский штаб сборной предоставит нам полную информацию о предстоящем сопернике.



- В сборной Украины вы человек относительно новый. Как чувствуете cебя в национальной команде?



- Возможно, в сборной я выступаю и недавно, но новичком себя не ощущаю. В команде отличный микроклимат, нет деления на ветеранов и новичков. Так что все отлично.



- Общаетесь с молодежью?



- Не только. Со всеми ребятами у меня отличные отношения.