(публікується мовою оригіналу)
«Желаю победы Беларуси, но и Украина мне не чужая», – говорит Александр Хацкевич
«Конечно, они предпочтительнее у сборной Украины, – сказал Хацкевич
С обороной у белорусов, по словам Хацкевича, порядок. А вот с атакой... «Глеб играл в «Арсенале», «Барселоне», Бундеслиге, сейчас в Турции. Самый креативный футболист сборной, способный в одиночку сделать результат, – и он не вызван. Впрочем, это решение тренера: Кондратьев строит новую сборную Беларуси. В составе есть люди, которые могут что-то придумать в атаке, – те же Стас Драгун, Серега Корниленко, Калачев. Но отсутствие Глеба – минус наступательной мощи».
Наверняка, в случае поражения, коучу сябров припомнят игнор главной звезды. Поговаривают, неудача вообще может стоить Кондратьеву работы.
«В профессиональном плане мы с ним не пересекались. Но пересекаемся в чисто жизненном, – говорит Хацкевич
- Кстати, Александр, вы можете позволить себе назвать Кондратьева по прозвищу – Челентано?
- Что вы! С нашей-то разницей в возрасте.
- А каким видите продолжение «разговора» Брессана с Ярмоленко? В матче «Рио Аве» – «Динамо» белорусский бразилец разразился в адрес Андрея матерной тирадой.
- То, что он хорошо выучил русский, мы убедились. Но Андрей показал ему, что на поле нужно не разговаривать, а в футбол играть. И результат матча «Рио Аве» – «Динамо» – 0:3 говорит сам за себя. Журналисты, возможно, хотели бы продолжения этой темы, какого-то скандала. Но я не жду конфликта. Пусть Брессан вообще еще в состав попадет.