(публікується мовою оригіналу)
- Ваш комментарий по следам ничей с командой Люксембурга…
- Что сказать? Не выиграли. Понятное дело, рассчитывали на победу, как и все болельщики. В грядущих матчах нужно реабилитироваться и добиться положительного результата, чтобы выполнить поставленный на цикл задачи.
- Что скажете о сборной Украины?
- Сильный соперник. Мы уже играли друг с другом. Знаем, что команда сильна физически, есть быстрые, техничные игроки. Играем дома, поэтому понимаем, что мы не слабее. Будем стараться победить. Другого выхода нет в принципе.
- Раньше сборная играла на «Динамо», теперь — на «Борисов-Арене». Можете сравнить?
- Хороший вопрос. Знаете, случайно посмотрел игры пятилетней давности. Так вот на «Динамо» люди действительно болели, приходил полный стадион, играть было удовольствие. Надо сказать, что стадион в Борисове построен по самым высоким стандартам, но там мы не играли при аншлаге. Вообще, трудно судить. От минского стадиона остались самые хорошие впечатления. Впрочем, и в Борисове на матчах с украинцами и словаками, думаю, «Арена» заполнится до отказа. Атмосфера не должна быть хуже.
- Кого персонально выделите в рядах соперника?
- В команде Украины есть достаточно футболистов, которых стоит опасаться. Это два крайних полузащитника. Плюс нападающий, который постоянно прессингует. Вообще, у них вся сборная — это игроки хорошего уровня. Кого-то выделять не стану. В любом случае против украинцев сложно будет играть.