Владлен Юрченко: «Те, що вийшли в плей-офф, вже добре»

Динамо Київ 16 Жовтня, 16:30
Півзахисник «Байєра» і молодіжної збірної України - про поразку від Німеччини у плей-офф кваліфікації Євро-2015.

Півзахисник «Байєра» і молодіжної збірної України - про поразку від Німеччини у плей-офф кваліфікації Євро-2015.

(Публікується мовою оригіналу)





- Владлен, хотелось бы услышать твои эмоции после поражения в дуэли с немцами...



- Это были две хорошие игры, и, я думаю, это хороший опыт. Что сказать, если мы проиграли по сумме двух матчей 5:0?



- Какая атмосфера была в раздевалке после финального свистка в Эссене?



- Конечно, все были расстроены. Хотя во втором матче мы сыграли хорошо, достойно. Само качество игры было неплохое, если сравнивать с первым поединком. То, что матч в Черкассах закончился 0:3, стало большой проблемой.



- Что говорил тренер по окончании встречи?



- Сказал, что была хорошая игра, но все равно мы уступили 0:2, а ведь могли и выиграть. Нужно было дотерпеть последние минуты, а не пропускать два мяча.



- Как думаешь, что послужило причиной такого итога двухматчевого противостояния? Провальный первый матч?



- Я считаю, да. Думаю, первая игра многое предрешила.



- Чего все-таки не хватило команде для успеха?



- Даже не знаю, чего не хватило. Просто так вышло, что первый матч проиграли, и проиграли его по делу. Вторая игра была совсем другая. Думаю, если бы мы так сыграли дома, можно было бы надеяться на хороший результат в гостях. Молодежная сборная Германии - хороший соперник. Но можно было играть, можно было проходить немцев.



- Как вообще оценишь выступление нашей команды в этом отборочном цикле?



- То, что вышли в плей-офф, уже хорошо. Мы радовали болельщиков на протяжении отбора, выигрывали у хороших сборных, выдавали неплохие игры. Но результат в плей-офф немножечко расстроил, наверное, всех.



- Общался ли со своим партнером по клубу Лено? Если да, то каким был диалог?



- Да, разговаривал с ним - в первом матче, и тут, во второй игре. Он сказал что, во втором поединке мы играли хорошо, моментами и лучше, превосходили их. Но в первой игре, он сказал, конечно, Германия была сильнее. Но так ведь и было.



- Сергей Ковалец отметил прогресс игроков молодежной сборной. Чувствуешь ли ты по себе, что прибавил в игре?



- Думаю, да. И наверное, все прибавили. Когда только приходили в сборную, играли в дублях, а сейчас все ребята - футболисты Премьер-лиги. Я думаю, в этом есть большой прогресс команды.



- Для большинства игроков этот матч стал последним в футболке молодежной сборной. Попрощался с ребятами? Возможно, договаривались встретиться?



- Да, после игры попрощался с парнями. Я тут остался. Как буду в Украине, встретиться будет не проблема.



- Ассистент главного тренера первой сборной Александр Заваров заявил, что в ближайшее время в национальную команду будут вызываться игроки молодежной сборной. Ждешь ли ты вызова из первой сборной и готов ли принять его?



- Я об этом как бы не думаю. Буду работать. Если буду здесь хорошо играть и прогрессировать, то, само собой, могу заинтересовать тренерский штаб сборной. А сейчас нет смысла говорить об этом. Нужно играть, только тогда будет повод для разговора.



Беседовал Станислав Романов