(публікується мовою оригіналу)
«Да уж, как-то внезапно... И не сказать, что подобное стояло по игре, но Бандура великолепен... Итак, закономерность сработала: «Шахтер» проиграл на очередном киевском стадионе, причем подряд!!! Но вряд ли он продолжит на «Динамо» им. Лобановского...
Вопрос дисквалификации Степаненко приобретает академический характер, но я все же хотел бы выяснить у Федерации, где это и как это дисквалифицируют не на определенную последовательность матчей, а на конкретные игры!!! Неужели подобная практика развита и даже стандартна?!
Ответ КДК ФФУ: действительно, в решение КДК о дисквалификации Степаненко были вписаны три конкретных матча, потому что это не удаление, а постматчевое наказание, типа уникальное что-то. Поэтому вопросы не к «Шахтеру», а к соответствующему комитету Федерации. Задаю его, вопрос этот: да откуда вы взяли такую норму, такой образ действий?!
Понятно, что в свете победы «Металлурга» эти пляски и выяснения выглядят несколько пустозвонными, но важны не два мяча разницы, а четкое разъяснение - да что это за норма такая?! Из какого регламента почерпнута?!» - написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.ua.