Ігор Кутєпов: «Дніпро» грав непогано, але «Динамо» рятував Шовковський»

Динамо Київ 3 Листопада, 20:06
Екс-воротар «Металіста» Ігор Кутєпов дав своє трактування суперечливими епізодами в грі «Металіст» - «Олімпік», а також поділився враженнями від матчу «Дніпро» - «Динамо».

Екс-воротар «Металіста» Ігор Кутєпов дав своє трактування суперечливими епізодами в грі «Металіст» - «Олімпік», а також поділився враженнями від матчу «Дніпро» - «Динамо».

(публікується мовою оригіналу)

- Честно говоря, я не думал, что «Днепр» проиграет, да еще и так крупно. В тех играх, которые мы все видели в прошлом и позапрошлом сезонах, «Днепр» как минимум не уступал, а зачастую даже выигрывал в матчах с лидерами. Я не ожидал, что в этот раз все получится именно так. Когда меня попросили дать прогноз на этот матч, то я ставил именно на днепропетровский клуб. В это же время играл «Металлист», я был на харьковском стадионе, но вполглаза смотрел и за поединком в Днепропетровске. «Днепр» играл неплохо, создавал перспективные моменты, но в каких-то эпизодах «Динамо» выручал Александр Шовковский. Опять-таки, присутствовал спорный момент - был ли там мяч в воротах или нет... Судьи не засчитали гол «Днепра» - это на их совести, они принимают решение.

- Еще несколько сомнительных эпизодов произошло как раз в том матче, за которым вы наблюдали вживую. Прежде всего, речь идет о попадании мяча в руку игроку «Олимпика», а также падении Хавьера в компенсированное время.

- Честно говоря, оба эпизода выглядят неоднозначно. На первый взгляд, можно было давать пенальти. Конечно, нужно тщательно смотреть повторы. Думаю, судья всё-таки должен был реагировать. Арбитр - это всегда последняя инстанция. А ошибся ли он... Честно говоря, как я увидел, да и как футболисты реагировали, то было очень похоже на пенальти. Особенно следует остановиться на последнем эпизоде. Всё-таки Хавьер пробросил мяч - у рефери имелись все основания для того, чтобы указать на точку. Но последние минуты, добавленное время - это сказалось. Было бы это за пределами штрафной, то судья однозначно бы поставил штрафной. А тут, можно так сказать, Дердо побоялся решить исход матча, не захотел брать инициативу на себя.