Фанати «Чорноморця» заперечили інформацію про можливі заворушення в Одесі

Футбол України 21 Листопада, 12:40
Уболівальники одеського «Чорноморця» засудили рішення керівництва української Прем'єр-ліги перенести матч проти «Металіста» на весняну частину чемпіонату.

Уболівальники одеського «Чорноморця» засудили рішення керівництва української Прем'єр-ліги перенести матч проти «Металіста» на весняну частину чемпіонату. Про це йдеться у відкритму зверненні, яке фанати опублікували на своїй сторінці.

(Публікується мовою оригіналу)

«Уважаемые друзья, болельщики, фанаты футбола! Создание проблемы вокруг игры Одесского «Черноморца» и Харьковского «Металлиста» целиком и полностью лежит на совести одесских правоохранителей. Это по их требованию матч был перенесен из нашего города (при чем, уже не первый раз).

Мы, Фанатское движение Одесского «Черноморца» ОФИЦИАЛЬНО заявляем, что к нам никто из сотрудников ГУМВД в Одесской области не обращался, чтобы понять и разобраться в ситуации. Вся информация о т.н возможных беспорядках в Одессе является неправдивой, скорее придуманной. Футбол - мероприятие общегородское, и мы считаем, что не надо было лишать людей праздника, говоря о мифических беспорядках.

Мы адекватные люди, мы граждане своей страны, мы любим свой город и прекрасно понимаем в какое время мы живем и что происходит в Украине. Мы не собирались проводить какие-либо мероприятия, марши и прочие радикальные действия в нашем городе в день этого матча. Мы уже с 13 февраля не проводим такие мероприятия по Украине, всем известно совместное решение всех украинских Ультрас о прекращении каких-либо провокационных действий в отношении друг друга. Кроме того, ни о каких драках между одесскими и харьковскими «Ультрас» речи не может вестись априори, ввиду всем известным дружеским и даже братским отношениям между одесситами и харьковчанами.

Получение такой «серьезной» информации нашими правоохранителями, в определенной степени говорит об уровне компетенции работников, которые работают на этих участках. Это не нам судить, но…… Мы фанаты Черноморца, за порядок и против беспредела. Больше того, наши «ультрас», по согласованию с Клубом, уже более года обеспечивает порядок на 20 секторе стадиона (фан сектор) и готовы во время проведения любого матча помогать в обеспечении порядка на всем стадионе, если в этом будет необходимость. Сил для этого у нас хватит.

Исходя из всего вышесказанного нам непонятно и неприятно решение Областного УВД о необходимости переноса матча. Хватит «вешать на нас всех собак», тем более прикрываясь нашим возможным «беспределом» придумывать всякие угрозы и предпосылки к массовым беспорядкам. В это тяжелое время мы открыты и готовы к сотрудничеству по обеспечению порядка и безопасного проведения футбольных игр в нашем городе».