Що єврокубки нам готують

Динамо Київ 24 Листопада, 19:42
Святослав Сирота, колишній президент Професійної футбольної ліги, про наші клуби в єврокубках.

(публікується мовою оригіналу)

Я, как и любой гражданин Украины, очень сильно переживаю и болею за наши команды. Но вынужден сказать, что слабо верю в шансы «Металлиста» в Турции. Турки в любое время, в любом состоянии играют дома очень мощно, и поддержка трибун у них сумасшедшая. А «Металлист» не может справиться со своими внутренними проблемами.

По «Днепру». Очень многое будет зависеть от того, как в ближайшие дни после ничьей с «Говерлой» ребята будут восстанавливаться - даже не физически, а психологически. «Днепр» - прекрасная команда, но не совсем стабильная. Откровенно хорошие матчи он чередует с провальными. Если с «Интером» "Днепр» будет играть так же, как с ужгородцами, то положительного результата вряд ли стоит нам ожидать. Хотелось бы верить, что из Италии днепряне увезут как минимум ничью. Они могут как проиграть «Интеру», так и выиграть - «Днепр» на сегодня настолько непредсказуем, что загадывать очень сложно.

О «Динамо» скажу, что хотя команда еще полностью не сложилась, но показывает достаточно квалифицированную игру, выступает с каждым матчем увереннее и увереннее. Очень реально рассчитывать на победу в матче с «Рио Аве». Соперник - относительно неплохой, но это, мягко говоря, не «Барселона». Киевлянам по силам обыграть португальцев. Тем более разыгрался Андрей Ярмоленко - забил три мяча за сборную - и на этой волне может продолжить забивать и дальше.

Какие бы ни были проблемы вокруг региона и вокруг команды, Мирча Луческу выстроил одну из сильнейших команд в Европе. «Атлетик» - серьезный соперник, но уверен, что Луческу придумает, как вскрыть его оборону. Не знаю, выиграет «Шахтер» или нет, но скажу так: к победе он будет ближе, чем «Атлетик».