Головний тренер київського «Динамо» Сергій Ребров в інтерв'ю газеті «Команда» висловив своє невдоволення тим, що полтавська «Ворскла» відмовилася переносити матч 14-го туру з неділі на понеділок.
(публікується мовою оригіналу)
«Мы обращались в «Ворсклу» с просьбой перенести поединок следующего тура с воскресенья на понедельник, но получили отказ. Никто не требует каких-то привилегий, но нужно понимать, что «Динамо» отстаивает честь страны на международной арене и является базовым клубом сборной Украины», - считает Ребров.
Кроме того, главный тренер киевлян считает, что подобные ситуации должны быть прописаны в регламенте Премьер-лиги.
«И коль нет, скажем так, цеховой солидарности, об этом надо думать премьер-лиге. В ситуации, когда посреди недели нет никаких матчей, необходимо разрешить командам, выступающим в еврокубках, проводить поединки в понедельник. Такой пункт не мешало бы прописать в регламенте».
Напомним, в сентябре в чемпионате Украины возник скандал после того, как Премьер-лига по просьбе «Динамо» в одностороннем порядке перенесла матч киевлян против «Зари».