Кто не любит «Динамо»? Годулян!

Динамо Київ 30 Вересня, 08:30
После матча 11-го тура чемпионата Украины, в котором киевское «Динамо» сыграло в Полтаве с «Ворсклой» вничью – 2:2, сайт «Футбольный клуб» опубликовал интересную статистику, показывающую, что все последние «красные» подопечным Блохина доставались от одного и того же судьи.

В конце матча «Ворскла» - «Динамо» Брауна Идейе заслуженно удалил с поля главный арбитр встречи Виталий Годулян. В последний до того раз футболист «бело-синих» досрочно покидал поле весной этого горда, когда тот же Годулян в Симферополе удалил сразу двоих динамовцев – Максима Коваля и Сергея Сидорчука. Тот матч закончился победой крымчан – 3:2. Выходит, что три последние красные карточки футболистам «Динамо» показывал именно Годулян.

Удаление Идейе стало 31-м для «Динамо» в чемпионатах Украины. Пять раз киевлян удалял именно Годулян. Помимо Брауна и упомянутых выше Коваля и Сидорчука, одессит в октябре 2011-го в матче с той же «Таврией» выгнал с поля Андрея Ярмоленко и Артёма Милевского. Счет матча – 0:0.

Было бы, так сказать, логично, чтоб и в полтавской игре Годулян удалил не одного киевлянина, а двух. Но он, судя по всему, «стреляет дублями» только в выездных матчах «Динамо» с «Таврией»...