Дьємерсі Мбокані: «Будьте обережні»

Динамо Київ 2 Грудня, 19:23
Мбокані про перемогу, Кополовець про конфлікт з Грозним, Павлов - про боягуза Кварцяного, Вернидуб - про арбітрів, які не вміють судити. Найбільш цікаві висловлювання минулого вікенду.

Мбокані про перемогу,

Кополовець про конфлікт з Грозним, Павлов - про боягуза Кварцяного, Вернидуб - про арбітрів, які не вміють судити. Найбільш цікаві висловлювання минулого вікенду.

(публікується мовою оригіналу)

Михаил КОПОЛОВЕЦ, полузащитник «Карпат»:

«Матч с «Говерлой» был для меня принципиальным, архипринципиальным. С Вячеславом Грозным мы плохо расстались. Я не конфликтный, но... Не хочу говорить об этом. Имел возможность забить гол, и очень хотел это сделать. Я видел, что Худобяк находился в гораздо лучшей позиции, но меня просто переполняло желание забить не так «Говерле», как Грозному».

Когда Миша Кополовец станет тренером, на его пресс-конференции журналисты будут ходить так же, как и на послематчевые «спичи» Виталия Кварцяного. У Кополовца - то, что на уме, то и на языке. Хотя, почему он затаил обиду на наставника «Говерлы», Миша не рассказал. Наверное, потому, что перебравшись в Ужгород, так и не получил от наставника шанса и не стал основным игроком. Но в этом, наверное, есть и часть его вины - Грозный же не враг сам себе, чтобы настойчиво звать игрока в команду, а потом мариновать его на скамейке запасных.

Луис АДРИАНО, нападающий «Шахтера»:

«У меня никогда не было мыслей об уходе из «Шахтера». В тяжелые моменты я думал о том, как улучшить свою игру и закрепиться в стартовом составе. Я всегда ощущал поддержку Мистера. Несмотря на разные трансферные слухи, мне комфортно играть в «Шахтере», поэтому вполне реально, что карьеру я завершу именно здесь».

А помните, как бразилец неоднократно говорил о том, что хочет играть за сборную Украины и готов принять украинское гражданство? Но только в клуб пришел факс из сборной Бразилии девятый номер «горняков» сразу же о своих словах позабыл. Не повторится ли история во второй раз? Тем более, что интерес к бомбардиру «Шахтера» со стороны европейских клубов присутствует.

Николай ПАВЛОВ, наставник «Ильичевца»:

«Я ему сегодня не пожал руку, потому что, считаю, что он трус. И в том, что мы первые две игры не сыграли дома, виноваты господин Керницкий и Кварцяный. Если бы команда Мариуполя провела первые две игры дома, от нас никто бы не ушел, и мы не страдали бы, как страдаем сейчас на протяжении всего этого чемпионата».

Так эмоционально Николай Петрович высказался о своем коллеге - Виталии Кварцяном. Крепко Павлов все-таки обиделся на то, что «Волынь» в первом круге отказалась ехать на игру в Мариуполь. Обычно наставники публично стараются не конфликтовать, но у Павлова, видимо, за все это время накипело. А за то, что не пожал руку коллеге, наставника «Ильичевца», к слову, оштрафуют.

Юрий ВЕРНИДУБ, наставник «Зари»: «Зачем издеваться над командой? Мы и так живем в таких условиях - ни кола, ни двора. А нас еще просто методично начали прибивать. Зачем это делать? Зачем тогда этот футбол нужен? Зачем этот чемпионат такой нужен? Так не надо судить - это просто уже издевательство. Если Жабченко считает, что он супер-судья, и он отлично отсудил, то я перед ним сниму шляпу. Я ему сделаю нарезку моментов, покажу, и пусть он мне на них ответит».

Интересно, если бы луганчанам в конце встречи удалось забить третий мяч и завершить поединок вничью, Юрий Николаевич был бы так же категоричен в высказываниях? Или же он до сих пор считает, что пенальти за фол Каменюки на Вильягре не было? Но с одной стороны Вернидуба, конечно, можно понять. Его команда уступила конкурентам в двух матчах подряд. А в заключительной встрече сезона луганчанам предстоит играть с порядком недобравшим в последних матчах очков «Днепром». А тут еще арбитры не так судят.

Николай ПАВЛОВ, наставник «Ильичевца»:

«В нашей команде нет премиальных, нет каких-то бонусов. Всем футболисты, которые вышли на поле в Премьер-лиге - мы повышаем заплату. Повысили пяти футболистам, сейчас еще пяти. Потому что у них такая зарплата, если бы сказали - то над нами все бы смеялись».

Ну, может, не прямо-таки все бы смеялись. Может, кто-то из грандов и помог бы финансово. Тем более, сейчас в Премьер-лиге, говорят, выписывают премии за то, что удается отобрать очки у отдельных команд.

Дьемерси МБОКАНИ, нападающий «Динамо»:

«Спасибо Господу за победу 3:0 и мой дубль. Будьте осторожны. Я вернулся сильнее, чем когда либо. Черная жемчужина».

Мбокани вернулся! Игроки «Ворсклы» это уже прочуствовавали на себе. Посмотрим, что «черная жемчужина» покажет в игре с донецким «Металлургом».

Владислав ГЕЛЬЗИН, президент «Олимпика»:

«Перед началом сезона у нас была единственная задача - остаться в элите. Но если сегодня нам многое удается, если в команде сложилась хорошая атмосфера, и главное - если есть результат, то почему бы не пересмотреть планы? В нынешнем турнирном положении не мечтать о зоне еврокубков было бы глупо».

С президентом и форвардом «олимпийцев» сложно не согласиться. Тем более что у конкурентов «Олимпика» в борьбе за Лигу Европы не все ладно. Нужно ковать железо пока горячо. Другого такого шанса может и не быть.

Павло Рожков