Колишній нардеп України, який наразі є членом федерації футболу Севастополя Вадим Колесниченко у знищенні кримського футболу звинувачує УЄФА, ФІФА, а також Європу в цілому.
(публікується мовою оригіналу; правопис і пунктуація – оригінальна)
«Сегодня состоялось заседание президиума и испокома федерации футбола города- героя Севастополя. Мы подвели итоги уходящего футбольного года. Первенство города , как всегда, прошло на высоком уровне при поддержке большого числа болельщиков. Первое место и перехолчщий кубок в четвертый раз завоевала команда КАМО. Второе место. За командой ТАНГО. И третье место у команды Черноморского флота. Все призеры были награждены медалями, дипломами, ценными призами. Также были награждены победители по номинациям, судьи. На этом приятная часть нашего заседания была окончена. А потом пришлось обсудить санкции введенные УЕФА против крымского футбола и персонально против каждлго футболиста. Эти негодяи футбольные чиновники ввели запрет на профессии! Нашим крымским профессиональным футболистам теперь нельзя играть в футбол. Они изгои и должны полчать новую профессию. То же касается и судей и делегатов. Им запрещено заниматься любимым делом и они должны получать новую профессию или могут ездить на Украину и там судить матчи. Правда , если севастопольские футбольные судьи единогласно отказались от такого предательства выбора своих соотечественников, то крымские судьи, за исключением одного человека, все продолжают ездить на Украину и судить матчи. Не знаю, может возможность зарабатывать для них важнее, но это их выбор. В итоге крымский футбол , оставшись без профессионального футбола, потерял всяческую перспективу разаития. Ведь у детей и молодежи теряется перспектива и ориентир к которому можно стремиться. Более чем двухмиллионный полуостров оставили без самого массового и зрелищного вида спорта. Спасибо европейцам. Теперь уже для всех понятна их подлая СУЧНОСТЬ , двуличие и, конечно, ГЕЙРОПЕЙСКОСТЬ. На этом фоне « замечательным « выглядит нынешнее заседание исполкома ФИФА. У них не нашлось даже места в повестке дня в разном, чтобы обсудить ситуацию с крымским футболом и его многомиллионной армией болельщиков. И это при том, что у нас находилось две команды Премер-лиги. Думаю всем становится яснее, что для этих людишек олимпийские принципы - спорт вне политики, являются пустым звуком. Естественно , что мы станем « ЕЩЕ БОЛЬШЕ ЛЮБИТЬ- НЕНАВИДЕТЬ « европу и ее двуличие ! Естественно что мы будем бороться за здоровый образ жизни и развитие футбола! И нам начхать на все эти, вместе взятые , санкции и на каждого отдельно взятого европейского и американского политика, который пытается нам навязать русофобию , двуличность и гейропейскость! Мы были! Мы есть! Мы будем! А вот их шансы навязать нам что то противное нашим интересам - НУЛЕВЫЕ!» - написав колишній депутат Партії регіонів у створеній студентами європейського ВНЗ соціальній мережі «Фейсбук».