(публікується мовою оригіналу)
- Владимир, вы травмировались в игре или на тренировке?
- В игре против Говерлы. На пятой минуте почувствовал дискомфорт в колене, что-то хрустнуло. В перерыве мне сделали укол, и я доиграл до конца. А после игры уже не мог согнуть ногу.
- Какой диагноз?
- Мениск. Мне сразу сделали МРТ и прооперировали.
- Лечились в Киеве?
- Да, реабилитацию проходил на базе киевского Динамо, за что большое спасибо родному клубу. У Олимпика в связи с известными событиями базы нет, и возможности нормально реабилитировать игроков после травмы соответственно тоже.
- Вам как коренному киевлянину, переезд Олимпика в Киев был как нельзя кстати?
- Конечно. Тут моя семья, поэтому мне удобно. Другое дело, что остальным игрокам пришлось решать вопросы с поиском жилья. Плюс болельщики не могут смотреть матчи команды. Это, конечно, плохо.
- Кстати, в третьем туре Олимпик отобрал очки на выезде у Динамо. Вы вышли на последние 15 минут. Какую установку давал Санжар?
- Результат был приемлемым для нас, поэтому установка была зацепиться за мяч, придержать его. Ну, и по возможности угрожать воротам.
- После игры с кем-то из Динамо пообщались? Там еще есть люди, с которыми вы общаетесь регулярно?
- Да, конечно. Рыбка, Ярмоленко - это ребята, с которыми я рос, и мы активно общаемся и вне футбольной жизни.
- Какой матч для вас принципиальней? Кому вам хочется больше доказать: Динамо или Металлисту?
- Хм... Озадачили вы меня немного. Скажу так - по возможности с удовольствием забью и тем, и другим.
- Как считаете, кто в этом сезоне будет чемпионом?
- Думаю, что Динамо должно победить в итоге. Команда при Реброве прогрессирует на глазах, смотреть на них приятно.