Усик: «Я грав за «Таврію»

Футбол України 28 Грудня, 20:46
Інтерконтинентальний чемпіон за версією WBO у важкій вазі Олександр Усик заявив, що міг стати професійним футболістом.

(публікується мовою оригіналу)

«В боксе я прошел все этапы развития и добился успеха. А в футболе я так и не состоялся. Я играл в полузащите в симферопольской «Таврии». Для того, чтобы идти дальше, нужны были немалые средства - платить за тренировки, поездки, покупать экипировку. У моих родителей, обычных рабочих, не было денег, чтобы оплатить это все. А секция бокса была бесплатной.

Когда она открылась, по школе поползли слухи: новый тренер - настоящий перец. И все парни нашей школы ломанулись на бокс. Пошли и мы с моим другом-одноклассником. «Вот выучу парочку приемчиков, буду на улице крутым, девчонкам это нравится», - каждого парня в детстве, уверен, посещали подобные мысли. А потом это переросло в серьезное увлечение, даже стало моей работой. А что может быть лучше любимого дела, которое, к тому же, приносит деньги?»,

- добавил Усик.