(публікується мовою оригіналу)
«Рождественские встречи» проходят уже второй год подряд. Такое название дали мероприятию организаторы, пригласившие посоревноваться между собой лучших днепропетровских футболистов, баскетболистов и гандболистов.
Необычный турнир состоялся в воскресенье, в Днепропетровском ДК «Шинник». Чтобы уравнять шансы, команды играли в неродные для себя виды спорта: днепропетровские футболисты состязались с баскетболистами БК «Днепр» в гандбол, а с гандболистами в баскетбол. В третьей игре на площадке соревновались по правилам футбола. А в перерывах между играми зажигательными номерами радовали зрителей девушки из группы поддержки «Ультрамарин».
Привыкнув к необычным для себя гандбольным правилам, футболисты во втором тайме противостояния с футболистами проявили характер, отыграли два мяча и на последних секундах вырвали ничью 7:7. Больше всех отметились результативностью Евгений Селезнев и Роман Зозуля, вызвав авации на трибунах. В третьей игре праздника днепряне оказались сильнее и на баскетбольной площадке, обыграв гандболистов благодаря точным броскам и командной игре.
Рождественский Кубок из рук президента БК «Днепр», Валерия Кондратьева, получил капитан команды-футболистов Руслан Ротань. После решающей победы в кольцо журналистов пришел черед попасть самого результативного игрока дня Евгения Селезнева.
- Женя, в рамках сегодняшнего шоу для команды тяжелее сложилась первая игра, если учесть, что пришлось ликвидировать серьезное отставание от баскетболистов?
-Тяжело было прежде всего потому что играли против высокорослых ребят-баскетболистов, да и правила гандбола знали не все. У нас, допустим, Русик Ротань или Зозуля выпрыгивали вверх, но так и не доставали до того же Стаса Тимофеенко . А гандболистам пришлось делать нам подсказки по правилам игры. Но думаю, что все получилось в итоге хорошо, особенно с учетом того, что мы через раз мяч ловили (смеется).