Екс-гравець київського «Динамо» Андрій Несмачний, поділився з 1Football.info своєю думкою про перехід Романа Безуса з «Динамо» в дніпропетровський «Дніпро».
(Публікується мовою оригіналу)
- Приобретение Безуса можно назвать удачным трансфером для «Днепра»?
- Я считаю, что это удачный транcфер для команды Мирона Маркевича. Безус неплохой футболист, который может усилить любую команду, да и к тому же с украинским паспортом, что немаловажно.
- А для самого Безуса переход в «Днепр» - это правильный выбор?
- Конечно правильный. В «Динамо» Роман мало играл, практически не забивал, а теперь у него появился новый шанс раскрыться и показать, что он еще способен проводить удачные поединки. Если Безус выйдет на уровень, который был у него в Полтаве при переходе в «Динамо», то мы увидим совершенно нового игрока.
- Для «Динамо"переход этого футболиста станет потерей в атакующей линии?
- Я не думаю, что это потеря для «Динамо». Трансфер по всем аспектам абсолютно правильный как для игрока, так и для клубов.
- Ребров сказал, что Безус не подходил под игровую модель «Динамо». Как считаете, могли быть другие причины отсутствия Романа в стартовом составе киевлян?
- Тренеру виднее. Но то, что футболист играл очень редко - это факт. Возможно, проблемы заключались в тренировочном процессе, возможно, еще что-то. Но сейчас у Безуса появился шанс вернуться в большой футбол.
- Полноценный трансфер на три года означает то, что на этого игрока в «Динамо» не рассчитывают. А на кого тогда рассчитывать Реброву на этой позиции, кроме Беланда конечно?
- Любой исполнитель в «Динамо» может играть на разных позициях. А зона, где играл Безус и Беланда сейчас не самая проблемная у киевлян. Есть проблемы с защитной линией, вот их и придется решать. А на позиции Беланда играл Сидорчук в некоторых поединках. Так что я не вижу особых проблем киевского «Динамо» в атакующей линии.