(Публікується мовою оригіналу)
На учебно-тренировочный сбор главный тренер нашей сборной Александр Петраков вызвал 19 футболистов.
Наибольшее представительство в команде имеют «Шахтер» и «Металлист», которые делегировали по четыре футболиста. Три игрока приехали из стана «Днепра».
Вратари: Владислав Кучерук («Динамо»), Андрей Лунин («Металлист»);
защитники: Александр Авраменко, Владислав Добарин (оба - «Металлист»), Максим Мельничук, Денис Попов (оба - РВУФК Киев), Валерий Бондарь («Шахтер»), Тимофей Сухарь («Днепр»);
полузащитники: Ярослав Гоменко, Владислав Смоляков (оба - «Днепр»), Александр Безродный («Металлист»), Максим Чех («Шахтер»), Остап Малашевский («Карпаты»), Николай Мусолитин ( «Черноморец»), Владислав Наумец («Динамо»);
нападающие: Ярослав Деда («Волынь»), Алексей Кащук, Владислав Кузьменко (оба - «Шахтер»), Денис Устименко («Металлург» Д).
Сборная Украины попала в группу B, получив в соперники команды Франции, Чехии и Греции. 19 января сине-желтые начнут свои выступления на турнире матчем с чехами.
На следующий день подопечные Александра Петракова сойдутся в поединке со сверстниками из Греции.
А заключительной в групповом турнире для украинцев станет игра с французами, которая состоится 22-го числа. Финальный матч и матч за третье место пройдут 24 января.
Напомним, что осенью эта команда стартует в отборочном турнире чемпионата Европы. Соперники - команды Боснии, Молдавии и Эстонии.