Після матчу зі збірною Польщі, в якому нападник «Динамо» і збірної України забив єдиний м'яч, Андрій поділився своїми враженнями від гри:
(публікується мовою оригіналу)
- Поляки перекрыли почти все зоны, поэтому было очень тяжело добраться до их ворот. Кроме того, соперники хорошо выбегали в контратаки, поэтому у них, наверное, было больше моментов. Во втором тайме мы начали более активно открываться, больше двигаться, и переиграли поляков.
- После забитого мяча вам стало легче играть?
- Да, конечно, они открылись, появились свободные зоны, появилось пространство и, действительно, нам стало значительно легче.
- Что было самым главным, когда вы забивали мяч? Индивидуальное мастерство?
- Просто Женя Коноплянка отдал хорошую передачу, мне оставалось просто принять мяч и направить его в ворота.
- Можете сравнить сегодняшнюю сборную Польши с той, против которой вам пришлось играть в марте? В чем между ними разница?
- Наверное, в этом поединке они больше играли на оборону, хорошо защищались. В домашнем же матче, наоборот, больше атаковали, что было нам на руку, все-таки, для нашей команды лучше играть вторым номером.
- Все же, когда вам было сложнее?
- Трудно сравнивать – это две разных игры. В марте мы забили два быстрых мяча и стали обороняться, ловя соперника на контратаках. Естественно, так играть намного легче. Сегодня же нам нужно было побеждать, а, значит, больше атаковать.
- А с психологической точки зрения?
- Здесь все в порядке. Мы понимали, что придет много людей, которые будут нас поддерживать. Если мы покажем все, на что способны, обязательно победим. Так и получилось.
- После матча звучали ли в раздевалке поздравления?
- Понятное дело, что все довольны победой, но мы все еще не на чемпионате мира, поэтому пока радоваться нечему.