Уткін: "Збірна України - це «Рубін»"

Динамо Київ 19 Листопада, 09:32
Відомий російський коментатор порівнює нашу збірну із одною відомою командою.

Василь Уткін в ефірі радіо "Эхо Москвы" прокоментував перспективи матчу України проти Франції. А раз вже він росіянин, то ми його рідною мовою і процитуємо:

У сборной Франции есть, разумеется, шансы перед ответным матчем. В её составе есть человек из той малюсенькой когорты игроков, которые могут решать матчи. Это, понятное дело, Рибери. Можно ещё Насри, конечно, вспомнить, но он в этом смысле не сравнится с Рибери. Хотя ситуация для французов очень зыбкая. 2:0 выиграть дома первый матч - это вообще лучшее, что может быть. С одной стороны, веское преимущество, с другой - один твой гол на чужом поле и соперник будет уже загнан в ситуацию в два раза более сложную.

Тут очень важно избежать самоуспокоенности. Я уже говорил, что Украине не нужен был сравнительно лёгкий жребий типа Исландии. Кстати, если французы сочли жребий для них лёгким и "загуляли" сами, то они могли бы посмотреть на групповой турнир. Борьба-то у украинцев шла очень жёсткая, команда плохо стартовала, но до последнего тура сохраняла шансы даже на первое место. Но французы, наверное, сами последние полтора года провели с мыслью "кабы не попала нам Испания в группе, мы бы были на чемпионате мира".

А Франция по-настоящему классную игру не показывает. Они очень здорово сыграли против испанцев, но больше ничего. Это, кстати, показывает, что на один матч можно собраться всегда и любой команде.

Сборная Украины - это "Рубин". Это очень организованная команда, в которой каждый знает свой манёвр, в которой каждый готов от соперника, что называется, по кусочку отъедАть. С ними легко не бывает, как и с "Рубином". Это не означает, что её нельзя победить, но с ней совершенно точно не будет легко. И эта вот ее моментальная контратака, как вылетная магистраль, граничит со знаменитым киевским стилем - который, уж конечно, Михаилу Фоменко известен прекрасно...

Думаю, что будет очень интересная ответная игра. Перед первым матчем шансы команд я бы оценил как 51 на 49 или 52 на 48 в пользу украинцев. Сейчас - немного больше, конечно. Но самым большим врагом украинцев по-прежнему остаётся самообольщение. Буду болеть за Украину, конечно, в ответном матче. И не только в ответном, кстати - кто хочет, может проверить: у меня и в твиттере было много восторженных восклицаний насчёт украинцев по ходу всего группового турнира.