Шаран: «Збірній України просто не пощастило з жеребкуванням"

Динамо Київ 21 Листопада, 10:53
Колишній півзахисник київського "Динамо" Володимир Шаран поділився своїми думками щодо двоматчевого протистоянні збірної України і збірної Франції.

Колишній півзахисник київського "Динамо" Володимир Шаран поділився

своїми думк

ами

щодо двоматчево

го протистоянні збірної України і збірної Франції.

(Інтерв’ю подається мовою оригіналу)

- С чем связываете метаморфозы в игре соперников по сравнению с первым матчем в Киеве?

- В киевской встрече французы не угадали с составом, а также допустили недооценку соперника. Да и у нашей команды был сумасшедший настрой на этот матч. За четыре дня сборной Франции удалось сделать правильные выводы, усилить атаку - при поддержке трибун каждый игрок показал свой максимум. Что до нашей команды, то она выглядела надломленной - выход из обороны в атаку не получался, было много потерь, проигранной борьбы. Все это в комплексе помогло сборной Франции доказать свое значительное превосходство.

- После матча Михаил Фоменко посетовал, что ключевыми моментами встречи стали ошибочные решения арбитра. В какой мере судейство повлияло на исход парижского поединка?

- Уверен, судейский фактор никак не отразился на финальном исходе. Ошибки арбитра хоть и имели место, но вряд ли это можно назвать определяющим. Все же давайте не будем забывать о том, сколько опасных моментов создала сборная Франции.

- Согласны, что в обоих матчах сборная Украины сыграла ровно настолько, насколько ей позволил соперник?

- Согласен, если в Киеве французы недонастроились, то в ответном матче мы увидели совершенно другую команду.

- Сумела бы сборная Украины преодолеть стадию плей-офф, попадись ей любой другой соперник?

- Уверен, попадись кто-то другой, все было бы иначе, сборной Украины просто не повезло с жеребьевкой.

- Позволял ли потенциал сборной Украины заявить о себе на чемпионате мира в Бразилии?

- Многое зависело бы от того, какие команды попались бы в групповом турнире. В любом случае, вряд ли команда Михаила Фоменко ударила бы лицом в грязь.

- Какой урок стоит вынести по итогам противостояния с французами?

- Главное, чтобы ребята отнеслись спокойно к реальности - практически все игроки сборной Франции играют в топ-клубах. Некоторым нужно задуматься, ведь для того, чтобы играть на таком уровне, нужно больше работать и прогрессировать.

Напомним, уступив в первом матче со счетом 0:2, подопечные Дидье Дешама одержали победу в ответном поединке, забив в ворота сборной Украины три безответных мяча. Таким образом, "трехцветные" обеспечили себе право на участие в чемпионате мира 2014 года.