“Кривбасс” заявится во Вторую лигу

Футбол України 5 Грудня, 13:07
Легендарная криворожская команда возвращается в профессиональный футбол.

Команда сейчас подала заявку на участие во Второй лиге. Сейчас руководством ПФЛ она рассматривается. Скорее всего, в следующем сезоне болельщики криворожского клуба вновь смогут наблюдать за игрой “Кривбасса” в профессиональных соревнованиях.

“Сейчас в команду вновь взял прежний её владелиц Cергей Полищук. Также не будут в стороне и другие люди, местная власть. Все идет к тому, что “Кривбасс” будет играть во Второй лиге”, - заявил Милетий Бальчос.

Интересно, что именно при руководстве Сергея Полищука “Кривбасс” добивался своих самых громких достижений – две бронзы чемпионата Украины, финал Кубка Украины, участие в Кубке УЕФА.

Напомним, что в прошлом сезоне “Кривбасс” под руководством Олега Тарана сумел занять в Премьер-лиге седьмое место, однако по завершении чемпионата прекратил свое существование из-за финансовых проблем.

Также, по словам Бальчоса, в следующем сезоне Вторая лига получит еще пять команд. Cвои заявки на участие подали “ОДЭК” (Ровенская область), “Барса” (Сумы), “Жемчужина” (Ялта), “Заря” (Черкасская область) и “Коростень” (Житомирская область).