Виталий Годулян: не любил судить "Ильичевец"

Футбол України 14 Грудня, 12:12
Завершивший недавно в силу возрастного ценза судейскую карьеру одессит рассказал об "особых" отношениях с мариупольским клубом, который при нем не мог выиграть как-то 14 матчей кряду.

"Это было просто стечение обстоятельств, - цитирует Виталия Годуляна газета "Команда". - Действительно, при моем судействе мариупольцев преследовали неудачи. Даже в тех случаях, когда их соперники заканчивали матчи в меньшинстве, "Ильичевец" все равно не мог победить. Видимо, азовцев преследовал нефарт. Лишь в 2010 году, насколько я помню, они выиграли со мной у донецкого "Металлурга".

"Честно скажу, я сам не любил судить эту команду, потому что в поединках с ее участием постоянно происходили какие-то спорные моменты".

"За пределами поля с Николаем Петровичем общаться не доводилось, но я хорошо помню, как он играл за "Черноморец", а мы с друзьями болели в том числе и за него на трибунах. Потом он доказал, что является тренером очень высокого уровня. Личные отношения у нас с ним не сложились, хотя после моего последнего матча (который был тоже с участием его команды) он хорошо обо мне отозвался. Было приятно услышать", - признался Годулян.