Игорь Суркис: в понедельник у меня будет очень много вопросов к Блохину

Динамо Київ 15 Грудня, 21:12
Президент "Динамо" - о предстоящем серьезном разговоре с главным тренером команды.

"Я говорил, позор для киевского "Динамо" - не выйти из этой группы. Я благодарен Ринату Леонидовичу за положительный прогноз. Он хороший предсказатель", - сказал Игорь Суркис в эфире программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1". 

"По игре есть много вопросов. Она не до конца сбалансирована. Есть большой потенциал, но он используется не более чем на 60 процентов".  

"С Блохиным будем говорить в понедельник. Обсудим накопившееся вопросы, их очень много. Обсудим, остались ли у него силы физические. Он отдает работе всего себя, полностью сжигает себя без остатка. Если бы вы видели в каком виде он зашел - на него просто страшно смотреть. Он предан этой команде, как никто другой. У него может что-то получаться, что-то не получаться. У него характер непростой - где любой человек может найти общий язык с футболистом, он не найдет сразу. Есть проблемы". 

"Если он чувствует, как улучшить игру, то он будет продолжать работать до лета. А там посмотрим по результатам". 

"Я не говорю, что Блохин точно остается. У меня будет очень много к нему вопросов, ведь я ждал, я терпел, сцепил зубы. Я хотел бы, чтобы он ответил мне на многие вопросы в дружеской обстановке". 

"Отступные? У него четко прописано: в первый год я не имел бы права снять его, если бы даже вылетели. В сентябре я имел право его уволить без всякой компенсации", - подчеркнул Суркис.