Александр Ширко: «Сокращение лимита на легионеров в чемпионате России — это просто безобразие!»

Світовий футбол 20 Грудня, 14:27
Бывший нападающий московского «Спартака» Александр Ширко поделился мнением по поводу информации о проекте, позволяющем, начиная с сезона 2014/15 в чемпионате России присутствовать одновременно на поле десяти иностранным футболистам (в составах каждой из команд).

«Это просто безобразие! Представляете, к чему все это может привести?! Сразу погибнут все отечественные футбольные школы! К нам приедет множество дешевых зарубежных футболистов, которые перекроют путь нашей талантливой молодежи.

Шансов пробиться в основу у воспитанников российских клубов в этом случае не будет никаких. Очень надеюсь, что решение об отмене лимита на футбольном поле принято не будет, и ничего подобного не случится. Потому что, если это действительно произойдет, это будет тупиком для нашего футбола», — сказал Ширко.