Рио ФЕРДИНАНД: "Сборная Англии становится слабее"

Футбол України 8 Вересня, 09:44
Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд уверен, что в премьер-лиге должен быть введен лимит на легионеров, чтобы дать возможность прогрессировать отечественным игрокам.

 
Многие в Англии обеспокоены слабой игрой национальной сборной и связывают ее с большим количеством иностранных игроков в чемпионате.
 
- Сборная становится слабее из-за того, что в премьер-лиге стало меньше английских игроков, - приводит СЭ со ссылкой на Sky Sports слова Фердинанда. - Посмотрите на воскресный матч "Манчестер Сити" - "Ньюкасл", из 22 игроков на поле было всего три англичанина.
 
Это позор!
 
Если вы спрашиваете меня, должно ли быть установлено минимальное количество английских игроков в команде, то я говорю, что должно.
 
Взгляните к примеру на Турцию, в их командах должно быть не больше десяти иностранцев, а в заявке на матч - не больше шести.